PDA

Просмотр полной версии : Видео- и Компьютерные Игры

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Yuri Yu
18.10.2011, 15:24
Overdrive, Стрит Файтеры для меня вообще умерли:)
Старые части были прикольные, а сейчас чего то не то.
Если бы уж делали 2д, то в стиле мортал комбата хотя бы, где персонажи были как с фотографии.

Хотя было бы желание, и самое главное прибыль, я бы и сам мог сделать файтинг в стиле бест оф зе бест, на флеше:) Ну и не один конечно бы делал, но анимацию бы можно было подобную сделать:)

Overdrive
18.10.2011, 20:46
Хотя было бы желание, и самое главное прибыль, я бы и сам мог сделать файтинг в стиле бест оф зе бест, на флеше Ну и не один конечно бы делал, но анимацию бы можно было подобную сделать

Недавно смотрел,что на "эпловском" (айфоны,айпады) игровом сервере можно заработать на флэш играх.
Сами они берут 30% прибыли,но размещают вроди как бесплатно.Если народ исправно голосует "рублем" (читай - игра приносит прибыль),то могут и спонсорскую помощь предложить на дальнейшие сиквелы.Не вникал в подробности,но как-то так=) А чем черт не шутит=)

Илья К.
18.10.2011, 20:46
Для Зарика, в первую очередь, наверное. :)

Брат написал, что вышли Герои 6. Отзыв был очень эмоциональным, но коротким. Приведу лишь информативную его часть:

- 3 РЕСУРСА, 4 города, 5 существ в каждом...

:bang

Yuri Yu
18.10.2011, 21:14
Недавно смотрел,что на "эпловском" (айфоны,айпады) игровом сервере можно заработать на флэш играх.
Сами они берут 30% прибыли,но размещают вроди как бесплатно.Если народ исправно голосует "рублем" (читай - игра приносит прибыль),то могут и спонсорскую помощь предложить на дальнейшие сиквелы.Не вникал в подробности,но как-то так=) А чем черт не шутит=)

Я знаю такую тему.
Только эплы зло, гугл спасёт мир, у них там процент меньше.
Если я не путаю, то андройд гуголовский проект.
На андройдмаркет можно так же кидать и деньгу поднять.
Только есть момент один, её должны увидеть, а так там её будет сложно найти, следовательно нужно вкладываться в рекламу, причём не плохо так стоит вложиться. А гарантий что игра пойдёт, никаких нет.
А вообще мысль есть для андройда сделать игру в стилу космического моста, только с кровищей повсюду, чтоб прям вах:)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Даже первый уровень я нарисовал, но проект пришлось заморозить, в силу что надо и деньги зарабатывать, а не тратить время на сомнительные вещи. Но думаю всё же когда нибудь осуществить задуманное:) Может как Энгри Бёрдс разойдётся:)))

Вот он мой шедевр:)

Overdrive
18.10.2011, 21:18
Любителям платформеров ;) Новинка кста,сегодня появилась.

Игра «Приключения Тинтина: Тайна Единорога» по одноименному фильму разработана Ubisoft Entertainment в тесном сотрудничестве со Стивеном Спилбергом и Питером Джексоном. Экшен в лучших традициях жанра позволит любителям отчаянных приключений и дальних странствий окунуться в захватывающий мир фильма. Игрокам предстоит самим стать участниками детективно-приключенческой истории и раскрыть страшные пиратские тайны в поисках древнего манускрипта, который приведет их к одному из величайших затонувших сокровищ.

Проходя игру за Тинтина и других персонажей, каждый из которых наделен особыми качествами и уникальными навыками, вы можете совершить путешествие в пространстве и времени и открыть для себя новые неизведанные места. Играть можно как одному, так и в кооперативном режиме вместе с друзьями и семьей — впечатляющий геймплей способен увлечь и детей, и взрослых.

Overdrive
18.10.2011, 21:24
Yuri Yu, я вижу у нас тут оказывается есть начинающий (или уже не начинающий?) геймдизайнер (хотя я начал догадываться уже после фразы о переделке Бест оф зе бест)=) Респектую=)
А нет каких демороликов твоих игровых творений? (мульт про Леснар - Федя тоже наскок помню твоих рук=) классный мульт :appl7

Yuri Yu
18.10.2011, 21:32
Overdrive, Да я уже не начинающий флеш-художник-аниматор, а вот с играми пока только начинаю работать.
В разработке только игра для контакта, бокс. Но я пока её только рисую, может в этом году запустим.
Сначала будет стандартная версия, текстовая, а потом анимацию сделаем, будет шикарно, я надеюсь.
Если всё получится, то я её тут прорекламирую наверно, мимо не пройдёшь:)

А вот если она пойдёт, то ждите шедевр про ММА:)

А готовых проектов таких ещё нет. Всё пока в стадии раздумья, и тд:)

Overdrive
18.10.2011, 21:36
Удачи тебе и творческому коллективу!=) Будем ждать! (без доли сарказма)

Yuri Yu
18.10.2011, 21:39
Overdrive, Спасибо:)
Надеюсь всё получится, а там видно будет. Ни всегда всё идёт как надо.
Мысли то давно есть и опять же про ММА игру сделать, но вот всё никак.

JDenton
18.10.2011, 23:50
Yuri Yu, Глянул портфолио мне очень понравилось :appl7 все на приличном уровне желаю только успехов и удачи в любых начинаниях

Zarik
19.10.2011, 00:08
Для Зарика, в первую очередь, наверное.

Играю уже несколько дней в полную версию героев 6 :) Пару страниц назад писал об этом :) Ну... возможно её ещё доведут до ума, но тем не менее мне и так пока интересно. :)

Прошёл компанию :( Короткая, всего две карты. Не даёт развития города дальше 2-го уровня. Явно не полноценная пока и её думаю будут доделывать. По крайней мере очень надеюсь на это. Возможность развития ГГ впечатляет и это здорово.

Overdrive
19.10.2011, 09:55

yaldo
19.10.2011, 11:53
Любителям платформеров ;) Новинка кста,сегодня появилась.

Игра «Приключения Тинтина: Тайна Единорога» по одноименному фильму разработана Ubisoft Entertainment в тесном сотрудничестве со Стивеном Спилбергом и Питером Джексоном. Экшен в лучших традициях жанра позволит любителям отчаянных приключений и дальних странствий окунуться в захватывающий мир фильма. Игрокам предстоит самим стать участниками детективно-приключенческой истории и раскрыть страшные пиратские тайны в поисках древнего манускрипта, который приведет их к одному из величайших затонувших сокровищ.

Проходя игру за Тинтина и других персонажей, каждый из которых наделен особыми качествами и уникальными навыками, вы можете совершить путешествие в пространстве и времени и открыть для себя новые неизведанные места. Играть можно как одному, так и в кооперативном режиме вместе с друзьями и семьей — впечатляющий геймплей способен увлечь и детей, и взрослых. Она диске выйдет?

Илья К.
19.10.2011, 14:34
Zarik, Чета я пропустил твое сообщение об этом - в отпуске был.

Overdrive
19.10.2011, 17:40
Она диске выйдет?
Да,уже вышла.

Yuri Yu
19.10.2011, 18:04
А ни кто ни знает где х=боксы чинят? Может кто отдавал уже. В Москве к примеру, или области.

А то новая 16000 и 18000 стоят, прошитые. Как то я пока не хочу отдавать столько ради ЮФС, бокса и ещё пары игр:)

Serega
19.10.2011, 18:19

nfs с каждой частью всё хуже и хуже

Overdrive
19.10.2011, 19:05
Serega, как сказать...я тоже особо не фанател (если не считать самую первую часть),т.к. мало интересуюсь аркадными гонками.
После выхода Shift я снова играю в NFS. По идее все должны быть довольны - и любители аркадных гонок и симуляторов.Играл недавно еще в Hot Pursuit,тоже не вижу чем она плоха как аркадный Racing. Помоему всё на своих местах,есть и то и то.

ЗЫ вот вчера "Форзу 4" скачал - до сих пор плююсь. Буду ругаться,как будет свободное время=)

Overdrive
19.10.2011, 19:11
Yuri Yu, свой пока не чинил,но прошитый мне обошелся 10 -11т. Может тебе предлагают с функцией "Freeboot" для скачки игр и последующей игры без дискового носителя.Оно те надо для нескольких игр?..Ремонт логично искать на радиорынках,где эти консоли и прошивают и продают,хотя наверно стоить поискать в интернете получше.

Yuri Yu
19.10.2011, 19:26
Может тебе предлагают с функцией "Freeboot"
Фиг знает. Он мне сказал, что прошитая все дела, просто одна на 200 с чем то памяти вроде, а другая обычная. Пиратки у них же продаются по 250 р.

До этого цены в интернете смотрел, нашёл цены около 10-ки. Я сразу и подумал, видать себе 5000 в карман кладёт. А чинить сволочи отказываются. Да и ехать в Москву влом:) А 16 000 жалко:) Опять я в раздумьях.

Ещё бы знать сколько ремонт выйдет. А то может и чинить то нет смысла.

Overdrive
19.10.2011, 19:48
Yuri Yu, езжай на ближайший радиорынок: если починят,то заодно и прошьют,а если нет,то продашь на запчасти=) Поверь за 16 - 20 рублей приставка тебе НЕ НУЖНА,поскольку ты всё-равно не поймешь что тебе впарят,а во вторых ты не игроман.Все что надо - приставка с версией прошивки LT 2.0

Overdrive
19.10.2011, 19:59
Все что надо - приставка с версией прошивки LT 2.0

Ну про жесткий диск объемом от 64 гг я думаю ты и сам понимаешь=)
Можешь взять и 128,но тебе может такой и не надо,хотя ИМХО "оптом дешевле".
Если будешь брать "слим"(тонкая версия),то за каждую новую прошивку (примерно раз в полгода) будешь платить в 2 раза дороже,чем за "толстушку".

Overdrive
19.10.2011, 20:47
Да,онлайн зарубы будут мясистые..пора подключать консоль к LIVE и х..й с ним,что забанят=)

А вот так играют по настоящему в Battlefield 3,по сУрьезному!!!

Это первый в Мире уникальный тренажер, который превращает FPS игры в реальность, как вы двигаетесь, цель, огонь и стрельба в пределах 360-градусного погружения в окружающую вас среду.
Использовав предварительные версии копии игры Battlefield 3, команда топ-экспертов и технологии из разных стран Европы создали действительно единственный в своем роде симулятор.
Сосредоточенный, впервые в мире портативный всенаправленный симулятор беговой дорожки (разработанный шведской компанией MSE Weibullа) позволяет вам управлять движениями персонажа Battlefield 3 с помощью вашего собственного тела. Другие ключевые технологии, используемые здесь включают в себя: 12 пейнтбольных маркеров, которые позволяют игроку, в режиме реального времени, почувствовать врага стреляющего в тебя, в игре; беспроводная системы оружия; окружающее светодиодное освещение, а также камера Xbox Kinect.
Полная премьера Gadget Show будет показана в Великобритании в понедельник 24 октября 2011, в 20.00 в эфире 5 канала.

Overdrive
20.10.2011, 09:43
Нейтан Дрейк — внук Индианы Джонса ?! оО

yaldo
20.10.2011, 11:08
Overdrive,я подозревал :)

Yuri Yu
20.10.2011, 13:49
Отдал сегодня свой х-бокс на ремонт.
Повезут её в Москву чинить. За прошовку 1500 попросили, за ремонт не известно.
Через неделю позвонять, скажут состояние больного х-бокса:)

Overdrive
20.10.2011, 20:23
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] CCLWk4ep0%26feature%3Drelated&has_verified=1

Overdrive
21.10.2011, 19:07
Давненько нас не баловали играми про пиратов,эта будет одна из них..Выйдет как на РС,так и на консолях.

Overdrive
21.10.2011, 19:16
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Компания Rockstar подтвердила существование L.A. Noire Complete Edition ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) в версиях для Xbox 360 и PlayStation 3.
Расширенное издание будет включать в себя все выпущенные DLC, а также набор дополнительного контента: оружие и снаряжение.
L.A. Noire ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) – атмосферная приключенческая игра, разработанная компанией Team Bondi. Подробней о проекте читайте здесь ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]).
L.A. Noire Complete Edition выйдет 18 ноября для Xbox 360 и PlayStation 3.

Кстати напомню,что команда-разработчик Нуара "Team Bondy" была упразднена издательством Rockstar Games сразу после выхода игры.
А жаль...Причины вроди не разглашались.

Overdrive
21.10.2011, 19:20
[/URL][URL="[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]"][Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Battlefield 3 на Xbox 360 не обойдется без HD-текстур

Сегодня продюсер сериала Battlefield ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) Патрик Бах прокомментировал решение студии DICE включить во второй диск игры Battlefield 3 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) для Xbox 360 пачку текстур высокого качества: «Загвоздка с созданием версии для Xbox 360 заключается в том, что мы обязаны заставить её работать без надобности в установке контента на жесткий диск, ибо на рынке существуют вариации приставки без такой функции».
«Вместо того, чтобы требовать у игрока установить игру, мы можем ему такую возможность лишь предложить. Если он от неё откажется, то визуально игра на этой консоли будет выглядеть средне, – продолжил он. – Несмотря на это ограничение, мы все равно решили не сворачивать с заданного курса: мы хотели раздвинуть границы возможного как на PC, так и на приставках текущего поколения».
«Не стоит винить в этом решении наш новый движок (Frostbite 2 - прим. ред.), он не настолько требовательный, как кажется. Просто он может выдавать куда более красивую картинку на консоли, если та будет подгружать все данные напрямую с жесткого диска. Многие разработчики считают, что если у них не получится на самых базовых комплектациях приставки сделать игру такой, какой им хочется, то нужно урезать всю игру до тех пор, пока та не заработает как следует. Мы такими вещами не занимаемся. Нам важно преподнести Battlefield 3 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) на Xbox 360 в его наилучшем виде, вопреки тому, что самой системе скоро исполнится 6 лет».
Battlefield 3 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) выйдет 28 октября этого года на PC, Xbox 360 и PlayStation 3.

Overdrive
21.10.2011, 19:27
Battlefield 3 поступит в продажу на день раньше

Компания EA сообщила, что долгожданный Battlefield 3 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) будет поступит в продажу на день раньше – уже 26 октября. Все желающие смогут стать обладателями игры уже в этот день с 18 часов, посетив один из 27 магазинов в России.
Первые покупатели «Battlefield 3 Расширенное издание» смогут получить в подарок уникальную футболку. Список магазинов можно найти по ссылке ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]).

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Vadim A
21.10.2011, 19:39
Battlefield 3 поступит в продажу на день раньше

Компания EA сообщила, что долгожданный Battlefield 3 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) будет поступит в продажу на день раньше – уже 26 октября. Все желающие смогут стать обладателями игры уже в этот день с 18 часов, посетив один из 27 магазинов в России.
Первые покупатели «Battlefield 3 Расширенное издание» смогут получить в подарок уникальную футболку. Список магазинов можно найти по ссылке ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]).

интерестно в чем уникальность футболки?

AA
21.10.2011, 19:43
интерестно в чем уникальность футболки?
Это для задротов, которые фанатеют от серии, на них компании поднимают нормальные деньги впаривая им фуфло с символикой

Overdrive
22.10.2011, 03:27
Battlefield 3 выйдет 28 октября этого года на PC, Xbox 360 и PlayStation 3.
Как-то смущает,что сегодня 22е,а игра уже выложена на "бокс" в двухдисковом как и обещали варианте и с полным (как заявляют) переводом. Хорошо,что прикупил сегодня несколько свежих болванок,качаю=)

Overdrive
22.10.2011, 03:39
Это для задротов, которые фанатеют от серии, на них компании поднимают нормальные деньги впаривая им фуфло с символикой
([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Для задротов - да,но каким образом и какие компании поднимут бабло?...Футболка бесплатная,(которая тем самым "компаниям",хоть в копеечку,но обходится) а эту игру,даже в более дорогом "расширенном" варианте и так расхватают как горячие пирожки с футболками или без них (одних предзаказов через интернет уже поди миллиона 2,если не больше). Скорее всего подобные акции пройдут везде,где игра поступит в продажу.
Не думаю,что какая-то футболка, станет дополнительным мотиватором к покупке и как-то подстегнет объемы продаж заведомо хитовой игры=)
Вобщем-то нормальная практика в остальном мире давать какие-то плюшки первым покупателям игры,или к примеру тем,кто сделал предзаказ. Это в порядке вещей. У нас к этому просто еще не привыкли - халява,значит подвох и "на лоха",а на деле просто договоренность между издателем игры и представителями розничных сетей в конкретных регионах с целью,если можно так выразиться "имиджевого" пиара.

Overdrive
22.10.2011, 04:13
Отдал сегодня свой х-бокс на ремонт.
Повезут её в Москву чинить. За прошовку 1500 попросили, за ремонт не известно.
Через неделю позвонять, скажут состояние больного х-бокса:)

Увы немного запоздал,но раньше не нашел,а сейчас эту тему кто-то апнул на том форуме...Вобщем на всякий пожарный,вдруг передумаешь башлять за ремонт или еще что-то не сложится (внизу есть ася и телефон).Тем кто планирует чинить/прошивать "бокс" пригодится на будущее.Цены более чем приемлимые.

Цитата:

Прошивка XBOX 360 FAT - 800 рублей
XBOX 360 SLIM - 1500 рублей
ОБНОВЛЕНИЕ до LT2.0 XBOX 360 slim - 1000 рублей
8-905-700-9348 Александр
СВЕРШИЛОСЬ, теперь FREEBOOT доступен на любой консоле SLIM and FAT - установка FREEBOOT - 3500рублей. По всем вопросам звонить 8-905-700-9348

В наличии НОВЫЕ LT+2.0:
XBOX360 SLIM 4Gb - 10.500 рублей.
XBOX360 SLIM 250Gb - 11.500 рублей.
XBOX360 SLIM 250gb + Kinect - 16.000 рублей.
PlayStation 3 160 Gb - 10.500 рублей.
Приводы XBOX 360 SLIM разлоченные - 2500 рублей
Джойстики XBOX 360 чёрные - 1500 рублей

JTAG FreePlex MOD, мод-платы для SlimFAT 360 консолей

[отечественная разработка, полноценный аналог иностранным девайсам с улучшенной скоростью загрузки]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) Уменьшено: 79% от оригинала [ 640 x 478 ] - Нажмите для просмотра полного изображения

Мод-плата для установки и запуска JTAG на SlimFAT Консолях. Полный аналог зарубежных Glitchip, Matrix и др. аналогов. Собственная разработка платы. Заводское производство. Все контакты подписаны. Чип уже запрограммирован. В комплекте идёт платка, инструкция по установке и стикер для установки платы в корпус консоли.

Стоимость одного комплекта 1000 рублей. С почтой работаем по предоплате. Принимаем Яндекс-деньги, Блиц переводы. Отправка в любой регион Российской Федерации + 100 рублей. Оптовикам скидки. Время загрузки на FAT консолях от 5 до 15 секунд. Slim в пределах 1 минуты.

Так же в наличии отдельно SPI Flasher для снятия нанда консоли SLIM & FAT. Обновленная версия со световым индикатором работы устройства. Цена одного флешера 1300 рублей.

ВОССТАНОВЛЕНИЕ УТЕРЯННЫХ КЛЮЧЕЙ ФАТ КОНСОЛЕЙ xbox360.

Восстановим способность чтения дисков с играми любой консоли xbox360 ревизии zephyr, falcon, jasper. Slim - если до этого стоял 9504. Независит от того был ли утрерян родной привод или просто затерта прошивка.

• • • Профессиональный ремонт игровых приставок XBOX360 и PS3 • • •

по всей России (почтой)

Реболл. Доставка по России бесплатно

Наш СЦ выполняет ремонт любой сложности - игровых приставок, ноутбуков, видеокарт и материнских плат.
Более 12 лет опыта в ремонте электронной аппаратуры. Профессиональное заводское оборудование.
Работа с регионами всей России. Оптовикам скидки на ремонт. Приглашаем к сотрудничеству магазины и частные точки - ремонт на выгодных условиях для Вас.

Основной перечень услуг:
Любой ремонт XBOX360:
* Лечение 3-х красных огней c любым кодом ошибки (0020, 0022, 0031, 0001, 0002 и прочие)
* e74e73
* Прочих RROD
* Замена привода
* Замена лазера привода
* Замена неисправных графических чипов GPU XBOX360
* Установка Freeboot
* Обновление XBOX360 до 13 Dashboard без потери прошивки привода
Ремонт PlayStation 3
* Ремонт YLOD PlaySation 3
* Замена лазера
* Ан-Брик консоли
* Даунгрейд
Ремонт ноутбуков
Ремонт видеокарт
Модификация игровых приставок
Прошивка и многое другое.

Ремонт производится на профессиональном оборудовании. Делается реболлинг чипа, то есть перепайка его на новый свинцовосодержащий припой.
НЕ прогрев, НЕ прижим и НЕ ПРОПАЙКА

Можем принять и отправить посылки в любую точку России и Украины. Доставка обратно до вас БЕСПЛАТНА - входит в стоимость ремонта.
Гарантия от 3х месяцев. В наличии всегда любые новые запчасти.

Всегда возможен разумный торг[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[CENTER]Если Вам надоело хранить дома старую сломанную приставку, но её жалко выкидывать - приносите её нам. ПОКУПАЕМ НЕИСПРАВНЫЕМЕРТВЫЕ XBOX360, PS3!

Мы находимся территориально м. Славянский Бульвар, ICQ 831-6594 tel. 8-905-700-9348 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Overdrive
22.10.2011, 17:21
Открываем новую подрубрику под названием "Аффтар жжот!" или комментарии играманаф..

Люди,а я так панемаю што на чипованом Хбох 360 нелза игратй в Мултиплаыер так? ну всмисле игратй можна но бан палучит за ето сразу.

kottchkMicrosoft Xbox 360 Arcade Jasper (PAL) + 2 вот такой у меня ящик. нажимаю начать игру, просит обновление игры. и не запускается... посоветуйте чё делать??? ради этой части ящик и куплен... P.S.- может кто объяснит чё надо?????? SOS!!!SOS!!!SOS!!! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
У Тебя ящик к сети вообще подключен?

последний скрин говорит что игра и графа кал, "2011 год" и не стыдно разработчикам такие кривые ноги создавать!!!

Если вы играете в Battlefield 3 на консолях то вы идиоты , если вы играете в пирацкий Battlefield 3 то вы идиоты , мудаки ,и скорей всего тупая школота .

от того-же афтара:
Также я сторонник ПК ибо он имеет более лучшие характеристики, да и вообще в мои 32 года играть в консоль как-то глупо.

Overdrive
22.10.2011, 18:31
Ошибки, о которых мы (почти) ничего не знаем, допущенные во время разработки известных игр

Геймеры часто напоминают ворчливых старичков. Читаешь отзывы в Интернете и как наяву представляешь бубнящих пенсионеров, сидящих на лавочке во дворе: «У Demigod глючный сетевой режим… бу-бу-бу… В S.T.A.L.K.E.R. ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) – какую ни возьми – полно программных ошибок... бу-бу-бу… Assassin’s Creed ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) однообразная... бу-бу-бу… Silent Hill: Origins ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])не пугает. И Resident Evil 5 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) тоже… бу-бу-бу… У «Сталина против марсиан» ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) грошовый бюджет, и вообще это не игра, а насмешка... бу-бу-бу… «Dragon Age: Начало» ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) плохо озвучили на русском... бу-бу-бу… У Call of Duty: Modern Warfare 2 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) нет души, и вообще мы все это уже видели...».
Геймеры не дают спуска разработчикам. А игроделы лишь вздыхают: мол, знали бы вы, через что нам пришлось пройти за время создания проекта! Огонь, вода и медные трубы – пустяк по сравнению с тем кранчем, в котором мы находились последние полгода! Вон, поглядите на нашего главного программиста – он же совсем седой! А ему, между прочим, еще и сорока нет.
Сегодня Правильный проведет вас за кулисы игровой индустрии. Давайте посмотрим, какие досадные ошибки и неожиданные проблемы добавили седых волос разработчикам известных игр.
Когда барахлит движок

Досье на SiN
Шутер SiN от калифорнийской студии-новичка Ritual Entertainment обрел культовый статус, несмотря на то что игра получилась далекой от совершенства. На то было множество причин, но главная – три программиста, шесть дизайнеров уровней и четыре художника с большими амбициями, но ограниченным опытом – должны быть крайне осторожны с посулами геймерам. Разработчики попросту не рассчитали силы. Очень быстро им пришлось отказаться от выходных и вкалывать, вкалывать, вкалывать.
Труднее всего дался переход с движка Quake ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) на Quake II ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). Релиз SiN был намечен на весну 1998 года, но лишь в декабре 1997-го команда получила «мотор». Перенос данных на новый движок занял куда больше времени, чем рассчитывали разработчики. Как Quake II радикально отличалась от Quake, так не были похожи и движки этих шутеров.
– Мы переделывали систему скриптов три раза, – вздыхают разработчики. – Движок пришлось докручивать под наши нужды. Мы переписали редактор уровней. Все это привело к переносу даты выхода SiN. Мы накрепко запомнили: нельзя менять движок в середине разработки.
Другие игры с похожей проблемой: Stranglehold ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Брайан Эдди (Brian Eddy), креативный директор Midway Chicago, рассказывает: «Unreal Engine 3 оказался нашим благословением и проклятием. C одной стороны, наш проект взял хороший старт; с другой – движок еще находился в разработке, когда мы начали Stranglehold, и не удовлетворял всем нашим потребностям. Работать с незавершенным «мотором» оказалось сложно, но выбора не было. Пришлось мучиться».
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Сюжет – это важно (даже в шутере)

Досье на BioShock
Многое произошло за время разработки шутера BioShock. Студия Irrational Games была куплена издательством Take-Two Interactive, команда выросла в два раза, ряд RPG-элементов пришлось принести в жертву FPS-раздолью. Сотрудники студии 2K Boston считают: это чудо, что игра удалась. Слишком уж сложным оказался проект.
– Акценты часто менялись. Мы потратили много месяцев не на «ту игру», – рассказывает продюсер BioShock ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) Алиса Финли (Alyssa Finley). – Очень продуманную игру, местами даже интересную, но для узкой аудитории. Мы с самого начала понимали, что придется кое-что менять, но надеялись управиться со всеми доделками за полгода. Увы, это потребовало значительно больше времени. Одной из главных проблем было нечеткое позиционирование. Мы представили BioShock публике как гибрид RPG и FPS. Но позже решили, что лучше если игра будет шутером. Прими мы это решение раньше, сэкономили бы уйму времени.
Другая заметная проблема BioShock ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) – сюжет был добавлен в игру очень поздно. Игра пережила несколько глобальных изменений сценария, причем последний вариант оказался практически полной переработкой первоначальной истории. Это означало существенные дополнительные трудозатраты. Вдобавок фокус-тест перед релизом игры показал: людям не нравится голос рассказчика. Его пришлось перезаписывать в последний момент.
Другие игры с похожей проблемой: Titan Quest ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
– Мы с самого начала знали, что нашей ролевой игре нужен эпический сюжет, который под силу только голливудскому сценаристу, – рассказывает Джефф Гудсилл (Jeff Goodsill), продюсер ныне закрытой студии Iron Lore Entertainment. – Но мы понятия не имели, как это долго: провести переговоры, подписать контракт и наладить работу с автором, у которого нет опыта в игровой индустрии. Сценарий был завершен лишь за неделю до начала записи озвучки. Многие уровни пришлось переделывать, чтобы добавить сюжетные события.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Неважное важно!

Досье на Far Cry 2
В Far Cry 2 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) содержится 2 миллиона строчек кода. За те три с половиной года, что создавалась игра, над ней потрудилось огромное количество людей. В первый год разработки команда насчитывала 65 человек, включая тестеров, а в третий – уже 265. Казалось бы, рабочих рук более чем достаточно. Но нет, в случае с проектами подобного масштаба трудно держать все под контролем и ни о чем не забыть. Игроделы признают, что отношения между главным героем и его приятелями раскрыты крайне плохо. Это привело к серьезной проблеме: когда партнера ранят в бою и нужно решать, спасать ли бедолагу или позаботиться о себе, перед геймером не встает трудный моральный выбор. Ему попросту плевать на «приятеля». Это чужой человек. Все получилось бы иначе, если бы проработке характеров персонажей было уделено больше внимания.
Другая беда Far Cry 2 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) – анимация.
– Долгое время у нас в команде вовсе не было человека, отвечающего за анимацию, – признается Клинт Хокинг (Clint Hocking), креативный директор Far Cry 2 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). – Ubisoft работала над несколькими играми, где почти все держится на анимации: Assassin’s Creed ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), Prince of Persia ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])… А Far Cry 2 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) – шутер от первого лица, и нам казалось, что для нас анимация менее важна. Даже когда разработка игры была в полном разгаре, анимацией занимался человек, привлеченный со стороны – Жиль Монтейл (Gilles Monteil) из команды Splinter Cell: Conviction ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). Он мог уделять Far Cry 2 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) только пару часов в день. Естественно, подобный подход не пошел игре на пользу.
Другие игры с похожей проблемой: Tomb Raider: Legend ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Изменения в метрике, принятые в середине разработки, здорово осложнили всем жизнь. Казалось бы, что такого, если чуть-чуть изменить длину прыжка героини? А вот что: Лара Крофт из акробатки превращается в неуклюжую тетку. Она то недопрыгивает до нужной точки, то перелетает ее. Дизайнеры и художники выпили бассейн кофе, переделывая локации под новые параметры.
Баланс – это закон

Досье на «Order of War. Освобождение»
В самом начале разработки стратегии Order of War ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])возникла проблема выстраивания баланса уязвимости юнитов. Балансы были выстроены очень четко: каждый отдельный юнит более эффективен против другого вида юнитов и, соответственно, менее уязвим. Но такой подход себя не оправдал, поскольку зачастую один-единственный пехотинец особого рода войск мог остаться в живых, даже если в него попадал танковый снаряд. Пришлось корректировать баланс в угоду реалистичности.
– Другой забавный баг, связанный с балансом, мы прозвали «Чак Норрис», – рассказывает директор по маркетингу белорусской студии Wargaming.net Майк Белтон (Mike Belton). – При тестировании пехоты в одной роте обнаружился пехотинец, у которого был очень большой уровень жизни, и по сравнению с другими юнитами пехоты он казался неуязвимым. Забавно смотрелось: весь отряд пал смертью храбрых, и лишь один «Чак Норрис» носится по полю и забрасывает танки гранатами.
Иногда возникали проблемы с картами. При неправильно прописанных высотах солдаты проходили реку по мосту как будто по дну. А один танк в роте, когда из его поля видимости пропадали вражеские юниты, прекращал выполнять команды и демонстративно разворачивался. За нарушение субординации все танки скопом начинали палить по «своему» и уничтожали его. Оказалось, это была ошибка программистов.
Другие игры с похожей проблемой: Neverwinter Nights ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Как известно, в основе этой RPG от канадской BioWare лежат правила настольной игры Dungeons & Dragons. К сожалению, их «вмонтировали» довольно поздно, что породило массу проблем. Разработчики не учли, что минимальные изменения правил могут иметь неожиданные последствия. Проверки и перепроверки съели не один месяц. Неудивительно, что Neverwinter Nights ваяли почти пять лет.
Хочешь сделать что-нибудь хорошо…

Досье на Sam & Max: Season One
Хочешь сделать что-нибудь хорошо… сделай сам, а не обращайся к аутсорсерам. В Telltale Games это правило хорошо усвоили. Работая над Sam & Max ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), адвенчурой, выходящей поэпизодно, руководство студии набрало контрактников по всему миру. И потом пожалело.
– Приходилось тратить много времени на разъяснения, что конкретно нам нужно, – рассказывают в Telltale Games. – График выпуска эпизодов Sam & Max был очень строгий, мы почти не имели времени на переделки, если кто-то из аутсорсеров плохо выполнял свою работу.
Telltale столкнулась даже с прямым обманом. Так, одна студия пообещала предоставить разработчикам для выполнения заказа свою лучшую команду. Однако после того как документы были подписаны, на Sam & Max поставили вторую команду, team B. Ее работа не выдерживала никакой критики.
– Ужасно трудно общаться с контрактниками с другой стороны планеты, – вспоминают в Telltale. – У нас глубокая ночь, у них – разгар рабочего дня. В результате разговор на десять минут выливался в двухдневную переписку.
Другие игры с похожей проблемой: Stubbs the Zombie in Rebel Without a Pulse ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])– Мы знали, что работа с аутсорсерами потребует времени, но не предполагали, что так много, – вспоминает Алекс Серопян (Alex Seropian), глава Wideload Games (недавно куплена компанией «Дисней»). – У нас не хватало продюсеров, а наши художники были слишком заняты своей работой, чтобы еще и оценивать труд контрактников и давать советы. Если не назначить ответственных за взаимодействие с аутсорсерами, заметная часть их трудов останется невостребованной. Сейчас у нас есть небольшая команда, занимающаяся только контрактниками.

Людям нужна стабильность

Досье на Saints Row 2
Экшн Saints Row 2 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) – большая игра. Настолько большая, что студия Volition привлекла для работы над ней четыре компании-аутсорсера. И все равно команда с большим трудом справилась с поставленными задачами. Продюсер Saints Row 2 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) Грег Донован (Greg Donovan) винит во всем слабую подготовку к запуску игры в производство и чрезмерный масштаб проекта. Многие сотрудники студии не понимали, какой должна быть Saints Row 2, и импровизировали на свой страх и риск. А количество запланированных фич оказалось столь велико, что, в конце концов, пришлось безжалостно вырезать самые непринципиальные, но трудоемкие. В студии ввели часы покоя: время, когда ребят, трудящихся над важными задачами, нельзя было беспокоить ни по какому вопросу. «Стахановцы» вместо лишнего выходного получали дополнительную работу, что конечно же никого не стимулировало.
Главной же головной болью в Volition стала… нестабильность Saints Row 2 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]).
– Вплоть до последних месяцев разработки в игру нельзя было поиграть и двух часов, чтобы не нарваться на критическую ошибку, – рассказывает Грег Донован. – Господи, как это раздражало! Причины? Где-то что-то не предусмотрели, где-то подправили дизайн, не подумав о последствиях, где-то напортачили новые сотрудники команды… Поскольку работы было много, мы не думали о стабильности. Нас заботило лишь как бы поскорее изготовить нужное количество контента и добавить заявленные фичи. Мы разрабатывали не вглубь, а вширь. За это и поплатились. Спешка всегда ведет к нестабильности. Программисты не справлялись со шквалом ошибок, из-за этого тормозилась работа тестеров. Пришлось увеличить количество программистов, добавив людей из других наших команд. Только так, с большим трудом удалось решить проблему.
Другие игры с похожей проблемой: TimeShift ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Шутер TimeShift ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) пережил три переноса даты релиза, три перезаписи озвучки, три переделки сюжета, смену издателя и множество других «катастроф». Игру разрабатывали больше четырех лет, и все равно протестировать все как надо не получилось. Особенно тяжко пришлось с мультиплеером. «Все проблемы, которые были в однопользовательском режиме, теперь умножались на 16, – рассказывает Андрей Ионес, глава питерской Saber Interactive. – Хотите протестировать стабильность? Производительность? Работу с пропускной способностью? Отлично, осталось только найти 16 человек, которые будут готовы тестировать по запросу, в идеале находящихся в разных офисах (Петербург, Нью-Джерси и Лос-Анджелес), убедиться, что у них одинаковая версия билда, и выполнить тестирование.»
([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Размер имеет значение

Досье на Stranglehold
Верите или нет, но изначально Stranglehold ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) задумывалась как игра с открытым геймплеем в духе Grand Theft Auto ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). Однако спустя полгода после начала разработки команда осознала: создание проекта подобного масштаба будет слишком долгим, сложным и рискованным. Было решено уменьшить собственные запросы. Но в списке фич по-прежнему оставались активное взаимодействие с окружающим миром, управляемый игроком транспорт, многопользовательский режим…
– Лишь спустя год мы признали, что, если сохраним все это в игре, сильно пострадает общее качество проекта, – говорит Брайан Эдди (Brian Eddy), креативный директор Midway Chicago. – Но мы не решились вырезать лишнее из игры. Только через два года мы наконец отказались от машин и мультиплеера.
Другие игры с похожей проблемой: «Ведьмак»
– В самом начале нас не поджимали сроки, но при этом мы осознавали, что каждое, даже самое простое, решение через два года может оказаться неверным, что, возможно, приведет к огромным проблемам, издержкам или даже закрытию проекта, – говорит главный гейм-дизайнер «Ведьмака» Михал Мадей (Michal Madej).
И все равно CD Project не сумела предусмотреть все. Например, компании пришлось переработать систему боя, потому что первоначальная оказалась слишком сложной, и упростить алхимию в игре.
Поиск пути

Досье на «Казаки: Европейские войны»
Одна из главных проблем, с которой столкнулись разработчики «Казаков ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])», – это поиск пути. Бич RTS. Вспомните, сколько раз вы костерили игроделов, наблюдая, как юнит, посланный на помощь товарищам в битве, заблудился в трех соснах и никак не может сообразить, как ему выбраться из западни. В случае с «Казаками» обычные алгоритмы поиска, при которых карта разбивается на проходимые и непроходимые зоны и от точки исхода до точки назначения строится кривая, огибающая «непроходимости», не годились. В игре на одной карте сражались до 8 тысяч юнитов, и классическое решение обещало процессору мучительную смерть. Ну или, в лучшем случае, «тормоза».
– Выйти из ситуации помог двухуровневый поиск пути, – рассказывает Сергей Григорович, глава GSC Game World. – Система работала следующим образом: чтобы найти путь, юниты искали кратчайший путь, а затем, когда входили в конечный район, проверяя прямые, которые связывали центры топологических зон, выбирали путь в указанную игроком точку, используя «точный» поиск (в рамках конкретной зоны карты. – Прим. ред.).
Другие игры с похожей проблемой: слишком много примеров
Серии Warcraft, Age of Empires, The Elder Scrolls, практически все MMORPG, включая World of Warcraft ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), – их разработчики вздрагивают от ужаса, услышав слово pathfinding. ссылку и вдоволь посмеяться.
Когда все слишком легко

Досье на Gun
Ковбойский экшн Gun ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) должен был стать хитом. Игру разработала именитая команда – Neversoft, издатель не пожалел денег на раскрутку. Релиз игры даже сопровождался скандалом (представители коренных народов Америки обиделись, что в игре разрешено – и даже нужно по сюжету – скальпировать индейцев). Как правило, подобные вещи идут на пользу продажам. Однако Gun ждал прохладный прием.
– Что может быть хуже, чем короткая игра? – спрашивает Чед Файндли (Chad Findley) из Neversoft. И сам же отвечает: – Только короткая и очень простая игра. У нас не было большого опыта в экшн-жанре, к тому же поджимали сроки. Мы предоставили геймерам самим решать, на каком уровне сложности они хотят играть. Не понимаю, что мы курили? Наивно просить геймеров оценить свой уровень, если они никогда не играли во что-то аналогичное. Рецензии показали, что многие выбрали неподходящий уровень сложности и остались недовольны. Это наша вина.
Другие игры с похожей проблемой: Star Wars: Knights of the Old Republic ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Когда RPG показали на выставке E3 2002, большинство геймеров не могли понять, как в нее играть. Они думали, что перед ними экшн, а не ролевка, и бездумно давили кнопки геймпада. «Из-за этого игра казалась очень странной, – вспоминает Рэй Музика (Ray Muzyka), глава BioWare. – Мы бились с этой проблемой «недопонимания» до самого конца разработки».
Демоверсия может быть злом

Досье на Call of Duty 4: Modern Warfare
Call of Duty 4: Modern Warfare ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])– невероятно успешная игра. Ее тираж перевалил за 15 миллионов копий, это до сих пор один из самых востребованных шутеров в онлайне. Критики и геймеры считают Modern Warfare подлинным шедевром. Однако почти идеальная игра, которую мы получили, рождалась в муках. Поначалу в шутере не было никаких русских, а герой сражался с плохо обученными солдатами на Ближнем Востоке. Пейзажи в пустыне однообразны, а ребятам из Infinity Ward были нужны разные декорации. Лишь спустя год после начала разработки родился сюжет о гражданской войне в России. От ряда миссий пришлось отказаться.
Однако главной ошибкой руководство Infinity Ward считает… выпуск однопользовательской демоверсии.
– Ажиотаж вокруг Modern Warfare накануне релиза был выше, чем по поводу других наших игр, – вспоминает главный дизайнер Call of Duty 4 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) Зид Рики (Zied Rieke). – Постоянно выходили статьи об игре, ролики в Интернете смотрели миллионы геймеров. Несмотря на все это, мы поступили так же, как и с предыдущими нашими играми: где-то за месяц до релиза выпустили демоверсию с одной миссией. Реакция геймеров ошарашила нас. Фэны были разочарованы! Они писали в Интернете, что мы не смогли предложить им ничего нового, или даже утверждали, что наши прошлые игры были лучше. Лишь через несколько дней мы поняли, что пошло не так. В Call of Duty 4 разнообразный геймплей и вас почти никогда не просят делать одно и то же дважды. Поэтому глупо было пытаться с помощью одной миссии представить публике целую игру. Мы не хотели отпугнуть фэнов и выбрали отрывок в духе Call of Duty 2 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). Если бы вовремя задумались, почему игры вроде Gears of War ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) или Halo выходят без демоверсий и отлично продаются, мы бы поняли: в нашем случае демка скорее навредит, чем поможет.
Другие игры с похожей проблемой: Age of Empires
– Нам пришлось подготовить множество демоверсий для журналистов и различных выставок. Слишком много демоверсий! – вспоминают разработчики из Ensemble Studios, ныне уже закрытой. – Каждый раз, когда нужно было готовить демку, приходилось отрывать работников от текущих дел. Это очень мешало.

Автор: Иван Гусев PC ИГРЫ №3 2010 года ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Vadim A
22.10.2011, 20:09
беттлфилда на иксбоксе появилась на трекере!
жду на пс

Overdrive
22.10.2011, 21:41
Слухи о разработке «Xbox Next» за последний год настолько размножились, что саму разработку уже вряд ли можно назвать слухом — скорее, фактом. Однако дата выхода консоли — совсем другое дело, и тут пока никакой определенности. Хотя и на ее счет появились предположения.

Например, сайт Develop считает, что Microsoft запланировала соответствующий анонс на Е3 2013. То есть через лето. Основу для такого «расчета» дает общение с производителями железа и программного обеспечения для консоли. И если никто не ошибается, то в продажу следующая Xbox поступит, скорее всего, в конце 2013-го.

Что касается PlayStation, то с ее очередным явлением народу пока ничего не ясно. Однако всезнающие слухи уверяют, что собственные студии Sony уже что-то для нее разрабатывают. Хотя специалисты считают, что раньше 2014-го PS4 ждать не стоит.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Раздача самых почетных в игровой индустрии наград Golden Joystick прошла минувшей ночью где-то там, где нас нет. Судя по отдельным дошедшим до нас документам, само мероприятие по размаху — совсем даже не вручение «Оскара». Весьма камерное и без понтов. Но результат от этого хуже не стал.

Из наиболее интересного. Лучший файтинг — Mortal Kombat. Лучшая ММО — как обычно (World of Warcraft). Лучшая RPG — Fallout: New Vegas (а почему не The Witcher 2?). Лучшая стратегия — StarCraft 2. Лучшая спортивная игра — FIFA 11. Лучший шутер — Call of Duty: Black Ops. Лучшая скачиваемая игра — Minecraft. Лучший приключенческий боевик — Assassin's Creed: Brotherhood. Наконец, лучшая игра года — Portal 2… без особых сюрпризов.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Пока консольные версии Batman: Arkham City собирают восторженные рецензии (средняя — за 90 баллов!), отклики геймеров и (наверняка) доллары-евро-фунты и прочие СКВ, разработчики дорабатываются до компьютерного релиза. Который, как уже сообщалось, намечен на 18 ноября. Но пока его нет, зато уже есть системные требования. Смотрите, сравнивайте и плачьте (если вдруг не устроят).

Минимальные системные требования:

— Операционная система: Microsoft Windows XP, Vista или 7;
— Процессор: Dual-Core CPU 2.4 ГГц;
— Оперативная память: 2 Гб;
— Видеокарта: NVIDIA 8800 или ATI 3800 с 512 Мб;
— Звуковая карта: совместимая с Microsoft Windows XP/Vista или 7;
— DVD-ROM: Quad-speed (4x) DVD-ROM привод;
— Место на жестком диске: 17.5 Гб.

Рекомендуемые системные требования:

— Операционная система: Microsoft Windows 7;
— Процессор: Dual-Core CPU 2.5 ГГц;
— Оперативная память: 4Гб;
— Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 460 или ATI Radeon HD 6850 с 768 Мб+ (совместимая с DirectX 11);
— Звуковая карта: совместимая с Microsoft Windows XP/Vista или 7;
— DVD-ROM: Quad-speed (4x) DVD-ROM привод;
— Место на жестком диске: 17.5 Гб.

Не то чтобы слезы, но и назвать рекомендуемые требования общедоступными вряд ли получится.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Восемь миллионов тестеров не прошли Battlefield 3 даром. Согласно разработчикам, в игру были внесены «сотни и сотни изменений». Полный список они разглашать отказались (наверняка сославшись на то, что он слишком большой, хотя на самом деле им просто лень). Но упомянули улучшение функционирования отрядов, исправленную и дополненную «kill cam» (особые планы при смерти игрока), а также оптимизацию сетевого кода.

Одновременно DICE еще раз намекнула на очень скорый выход проекта, выпустив официальный релизный трейлер. Ролик традиционно заряжает положительными эмоциями. Тем более положительными, что уже и в самом деле совсем скоро… Не заляпайте слюнями клавиатуры и мониторы. Будет не очень эстетично.

Стратегический креативщик Infinity Ward Роберт Боулинг (Robert Bowling) наверняка кое-что знает не только о своей студии, но и о ее проектах. Поэтому его информации о Modern Warfare 3 можно где-то даже доверять. На сей раз Роберт появился на официальном форуме игры, где внес ясность в некоторые актуальные проблемы компьютерной версии.

Начал Боулинг с пылкого признания в любви к компьютерным геймерам. Как своей, так и всей студии. Эта любовь не дает им спать ночами и заваливает думами о том, как бы полнее удовлетворить запросы предмета обожания. Поэтому пользователям ПК не стоит беспокоиться — их ждет отличный продукт, специально оптимизированный под специфику платформы.

Во-первых, позапрошлогоднее решение о прекращении поддержки выделенных серверов отменено. MW3 эти сервера поддерживает и обеспечивает навигацию, голосование, удаленный контроль и многое другое. Во-вторых, игра интегрирована со Steam и социальными фичами сервиса. В-третьих, она поддерживает продвинутые видеонастройки (SSAO, сглаживание, разрешение текстур и т.д.). Наконец, в-четвертых, особое внимание уделено производительности на слабых машинах, чтобы никто не почувствовал себя лишним на этом празднике.

Отдельно Боулинг остановился на проблеме хакеров и читеров. Безопасность — одна из главных забот студии. Для защиты игры они собираются использовать комбинацию из нескольких античитерских решений, включая Valve Anti-Cheat, CEG (система Steam, обеспечивающая уникальность каждой зарегистрированной игры и доступ к ней только с соответствующей учетной записи) и собственное средство. Так что ни одна нечестная сволочь не имеет ни малейшего шанса… Хорошо, если так. Хотя в победу над читерами нам не очень-то верится.

Overdrive
23.10.2011, 15:17
Марк Хэмил говорит: "Джокер, здравствуй и прощай!"

Реквестирую чёрную траурную рамку для этого поста.

Печальная новость пришла к нам с сайта Gamespot.com ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). Британский актёр Марк Хэмил, прославившийся в молодости ролью Люка Скайвокера в классической трилогии "Звёздные войны" Джорджа Лукаса, подтвердил через свой twitter-аккаунт, что Batman: Arkham City ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) станет последней его работой в качестве голоса Джокера.

Вот этот милашка годами доводил вас до дрожи сумасшедшим смехом главного клоуна Готэма

Впервые Марк озвучил Его Клоунское Высочество в мультсериале Batman: The Animated Series (1992-1995), и оставался почти бессменным голосом Джокера на протяжении без малого двадцати лет. Стать эталонным Джокером ему позволило виртуозное интонирование смехом, которое он практиковал постоянно. Хэмил говорил, что тренировался смеяться по-джокерски всё время, даже в машине по дороге на звукозаписывающую студию, благо подобным поведением в Лос-Анджелесе никого не удивишь.
19 октября Марк написал в своём twiter'е:
"Здравствуй и прощай, Джокер! Я наслаждался каждой минутой, проведённой у руля безумного Принца-Клоуна. Я буду скучать по нему сильнее, чем это могут выразить слова."

Марк и раньше заявлял, что хочет расстаться с ролью Джокера. Он говорил, что был против даже сиквела Arkham Asylum ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), поскольку предпочёл бы, чтобы Джокер ушёл со сцены громко и красиво. Для фанатов его таланта осталась лишь одна надежда. В июле Хэмил написал: "Если я и выступлю ещё один, самый последний раз в роли Джокера, то надеюсь, что это будет The Killing Joke". The Killing Joke - классический комикс Алана Мура, рассказывающий о юности Джокера и о том, как он сошёл с ума и стал преступником.

([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])От себя добавлю,что наблюдать за образом эпатажного клоуна в Arkham Asylum и Arkham City - настоящее удовольствие.

Overdrive
23.10.2011, 15:41
Предрелизный трейлер Modern Warfare 3,выпущенный вслед за аналогичным от игры-конкурента.Ситуация накаляется=)

Кстати,теперь мне наверно более ясна ситуация с запуском "Батлфилд 3" (ну там футболки и всё такое)...Чистая борьба за потребителя,ведь игры являются прямыми конкурентами и выйдут примерно в одно время.

Overdrive
23.10.2011, 15:53
Начал Боулинг с пылкого признания в любви к компьютерным геймерам. Как своей, так и всей студии. Эта любовь не дает им спать ночами и заваливает думами о том, как бы полнее удовлетворить запросы предмета обожания. Поэтому пользователям ПК не стоит беспокоиться — их ждет отличный продукт, специально оптимизированный под специфику платформы.

За что очень многие не любят,а кто-то и вовсе отвернулся от продукции Activision,так это за неприкрытое лицемерие. Еще не так давно руководитель компании Бобби Котик заявлял,что не считает PC приоритетной и тем-более перспективной платформой для разработки. Свой "модерн варфайр" они по всем выставкам возили исключительно в приставочном варианте,вследствии чего можно сказать проиграли "пиар" электроникам,которые крутили свой батлфилд на самом современном компьютерном железе..Вследствии этого,когда геймеры и журналисты напрямую сравнивали эти две игры,то "варфайр" выглядел не лучшим образом (и ведь не всем даже приходило в голову задуматься о том,что эти демки на разном железе - сравнивали просто - что круче выглядит)...
Ну а теперь,осознав свой промах - Активижн расписывается в любви к PC и божится всё исправить=))
Смешно.

Overdrive
23.10.2011, 16:37
Прочитал недавно вот такие забавные комментарии между боссами Electronic Arts и Activision.
Может позабавить тех,кто в курсе истории взаимоотношений между двумя издательствами - гигантами.
Бобби Котик - глава Активижн к сожалению не участвовал (видать наговорил лишнего уже на жизнь вперед),за него отдувался более молодой и толерантный сотрудник...

Джон Ричетьелло ,глава ЕА:
"Есть люди,которые могут отличить хорошую игру от плохой.На них мы и делаем ставку.Многие купили Modern Warfire просто так,и не играли в неё месяцами.Есть широкая аудитория - и они её выиграют.Но вот вопрос - если нашу игру покупают геймеры,а их игру - широкие массы,то что же будет на пересечении аудиторий? Мне прямо говоря хочется видеть,как они гниют изнутри".

Эрик Хишберг,ген директор Activision:
"Недавно наш конкурент сказал,что он хочет видеть,как Call of Duty "гниёт изнутри".Мне кажется подобная риторика плоха для нашей индустрии.Вы можете представить себе главу Dreamworks,который во время пресс-конференции,посвященной их новому фильму,заявляет,что хочет,чтобы "История игрушек" "гнила изнутри"? Сложно представить,правда?
Это не политика.Чтобы один выиграл,второй не должен проиграть.Нам незачем драться друг с другом,сражаясь за больший кусок пирога - нам стоит сосредоточить свои усилияна том,чтобы сделать этот пирог больше".

Джефф Браун, заведующий внутрикорпоративными коммуникациями ЕА
"Добро пожаловать в большую лигу,Эрик - я знаю,ты на этой должности недавно,но кто-то должен был тебе сообщить,что эта индустрия построена на конкуренции.
У тебя есть все причины нервничать.В прошлом году доля Activision в шутерах составляла 90%.В этом году Battlefield 3 снизит её до 60 или 70.Такими темпами через 2 -3 года,вас вобще в этой категории не останется.Если ты мне не веришь,сходи в магазин и попробуй там купить копию Guitar Hero или TonyHawk".

Overdrive
23.10.2011, 16:40

Slava1
23.10.2011, 17:18
Ситуация накаляетсяа саундтреки какие Мощные в обоих эвентах ! вобще !!!:old7

Slava1
23.10.2011, 17:20
Не думаю,что какая-то футболка, станет дополнительным мотиватором к покупке и как-то подстегнет объемы продаж заведомо хитовой игры=)стопудово ! :old7:appl7

Slava1
23.10.2011, 17:21
Это для задротов, которые фанатеют от серии, на них компании поднимают нормальные деньги впаривая им фуфло с символикойзадротом можно любого назвать тогда ! и не только того кто футболки с символикой носит но и тех у кого даже на аве не его личная фотка с паспорта !

Overdrive
23.10.2011, 17:24
а саундтреки какие Мощные в обоих эвентах ! вобще !!!:old7
Slava1, надеюсь и игра окажется в лучших традициях "старой" Infinity yard. По крайней мере можно на это надеяться,исходя из увиденных трейлеров.

Slava1
23.10.2011, 17:25
Battlefield 3Battlefield рулит ! все остальные из жанра курят у неё с колен !:old7

Overdrive
23.10.2011, 17:36
Battlefield рулит ! все остальные из жанра курят у неё с колен !:old7
Я уже прошел миссий 5 на "хард",интересно смогу-ли осилить остальные не меняя уровня сложности=) Хотя,конечно в это надо играть на хорошем РС - для полноты ощущений,ибо на консоли она выглядит как немного улучшенная версия Modern Warfire 2 =)

Slava1
23.10.2011, 17:40
Я уже прошел миссий 5 на "хард"красавчик ! а приколы есть в игре типа как ржачных диалогов в предыдущей ?!

Overdrive
23.10.2011, 17:44
Slava1, да есть,но пока маловато=)
Игра для яркости построена на "флешбэках",приём хоть и избитый,но действенный. Дадут поиграть за разных персонажей,от второго пилота истребителя (классно сделали,но управлять самим самолётом пока не дали) до русского спензацовца из "Вымпела"(где я и остановился). Фирменный юморок остался в моментах,когда играешь за главгероя в составе своей группы,но правда если уходишь в экран загрузки после пары попаданий,не особо вслушиваешься в трёп окружающих=) Кстати озвучка весьма качественная.

Yuri Yu
23.10.2011, 17:52
А мне в своё время Модерн ворфаер 2 больше баттелфилда 2 понравился:huh2
Наверно я чего то не понимаю в этом жанре:)

Надо будет 3-и части сравнить в будущем.

Overdrive
23.10.2011, 18:12

Надо будет 3-и части сравнить в будущем.

Да мне вобщем-то тоже,хотя и самую малость.В целом они для меня почти равнозначные...
Тут дело в другом..Если в 2х словах,то после выхода второго "варфайр" были уволены ключевые сотрудники команды его создовавшего - "Infinity yard",(которые имели наглость просить причитающиеся им премиальные,за игру приносящую издательству сверхприбыли).Вслед за ними ушли на вольные хлеба (ходят слухи,что в Электроник Артс) еще с пару десятков сотрудников.
Потом была откровенно более проходная Black ops и многие это связывали с предшествующими событиями и уже начали ставить крест на всём будущем цикле Call of Duty.Насколько всё это повлияло на качество непосредственно цикла Modern Warfire узнаем уже скоро,но Активижн всё-равно (-) за сверхжадность (различных грешков у издательства немерено,но расписывать все очень долго и муторно).

Slava1
23.10.2011, 18:23

Надо будет 3-и части сравнить в будущем. обе игры любимые для меня в этом жанре ...
Картинка в СоD может быть местами и красочнее но ( лично для меня - никому не навязываю) сюжет и коридорность CoD MW меня угнетают , разработчики батлфилда дали мне пару дополнительных шагов в право и влево чем увеличили мою игровую свободу , этим батлфилд мне нравится больше ! в CoDе чем больше патронов тем хуже врагам , в батлфилд я могу применить пусть и ограниченно-примитивную но всё же тактику ! калоофдути со своей бесконечной дискотечной гламурной динамикой больше подходит для приставок , философский батлфилд стопудово только - мощный комп ! всё имхо ....может я чего то и непонимаю в компьютерных играх просто в этом жанре лично для меня батлфилд 2 лучшая игра пока ( в третий не играл ...))))

Slava1
23.10.2011, 18:28
Black opsигра слепленная из блевонтина сумашедшего хумарящего вёдрами палёной водяры опийные ломки - торчка ! такой жёсткий и глупо скомпановонный бред трудно придумать даже если ты фенозипамщик со стажем ! Худшая игра из серии CoD !!! жду новую калодути - хочется верить что она вернёт интерес к серии !:old7

Overdrive
23.10.2011, 18:32
обе игры любимые для меня в этом жанре ...
Картинка в СоD может быть местами и красочнее но ( лично для меня - никому не навязываю) сюжет и коридорность CoD MW меня угнетают , разработчики батлфилда дали мне пару дополнительных шагов в право и влево чем увеличили мою игровую свободу , этим батлфилд мне нравится больше ! в CoDе чем больше патронов тем хуже врагам , в батлфилд я могу применить пусть и ограниченно-примитивную но всё же тактику ! калоофдути со своей бесконечной дискотечной гламурной динамикой больше подходит для приставок , философский батлфилд стопудово только - мощный комп ! всё имхо ....может я чего то и непонимаю в компьютерных играх просто в этом жанре лично для меня батлфилд 2 лучшая игра пока ( в третий не играл ...))))

Наверно и нечего добавить,учитывая что и сама Активижн делает такой упор на приставки. Хотя Батлфилд 2 и не настолько красочная,чем более киношная M.Warfire 2,но импонирует бОльшая свобода действий, фирменный юмор и отсутсвие излишней пафосности.

Вобщем любителям жанра обе игры не стоит упускать,каждая имеет право на жизнь.К тому-же большая масса людей покупает такие игры даже не ради сингла,а для игры в онлайне,где обе игры сильны и сюжет не имеет никакого значения.

Yuri Yu
23.10.2011, 18:42
игра слепленная из блевонтина сумашедшего хумарящего вёдрами палёной водяры опийные ломки - торчка !
:) Блин, а у меня БлекОпс не работала, всё стим какой то просила. Я всё хотел другую версию найти этой игры, по ходу и хорошо что она у меня не пошла:)))

Overdrive
23.10.2011, 18:49
игра слепленная из блевонтина сумашедшего хумарящего вёдрами палёной водяры опийные ломки - торчка ! такой жёсткий и глупо скомпановонный бред трудно придумать даже если ты фенозипамщик со стажем ! Худшая игра из серии CoD !!! жду новую калодути - хочется верить что она вернёт интерес к серии !:old7

Ахах=)) Самая точная и ёмкая рецензия на Black Ops :julli-rofl
Кстати раз уж заговорили о "коридорности",то Батфилд 3 мне показался более ограниченным,чем пердшественник. Может играет роль выбранный уровень сложности,но особо там побегать с винтовкой наперевес не выходит,да и особо негде (то снайпер цук прижимает к земле,то танк загоняет в какую-нить расщелину,то зачистка зданий).Да еще построение сюжета как флэшбэки событий..Игра имхо выглядит более похожей на WF2,по крайней мере пока..(зато хотя-бы не в плане сценария с вторжением).Надеюсь я тебя не сильно огорчил,да и стиль игры у всех разный,может ты увидишь всё по другому =):pardon:

Slava1
23.10.2011, 19:18
по ходу и хорошо что она у меня не пошла сыграть в неё можно, но толку ?! ни удовольствия , ни удивления, ни восторга ....просто игра быстро сляпаная из старых не вошедших в серию модерн варфайр 2 уровней которые никак не увязываются логически и поэтому маркетологам проекта срочно пришлось вмешиваться в этот калейдоскоп игростроечного гротеска - пытаясь хоть как то выжать из сценаристов более менее укладывающийся в рамки здравого смысла образ ! из этого получилась шляпнаяхуита ! поскольку впечатления от недавно просмотренного кинофильма СОЛТ давлели в сознании чувака который там давит на педаль и заведует всем - поэтому игра получилась просто идеальной моделью актуальной для истероидных дам нежелающих беременности и суицидальнопсихопатическоготрэша который встречается у девушек в ранней юности в момент формирования пубертатных систем

Overdrive
23.10.2011, 19:18
Сегодня Activision опубликовала новый и последний трейлер игры Modern Warfare 3
(я уже путаюсь в этих "последних" трейлерах,но вроди еще не было..)
Кстати во второй части был непрозрачный намёк,что доблестные американские вояки увидят пылающую Москву..Пока что-то не сложилось и решили на всякий случай раск..ярить Париж? =))

Всё-же выглядит чертовски сочно и зрелищно,хотя и не так фотореалистично как Батлфилд 3 на РС..

Slava1
23.10.2011, 19:19
хотя и не так фотореалистично как Батлфилд 3 на РС..ты играешь в батл на компе ?!

Overdrive
23.10.2011, 19:23
Slava1, не,на "боксе". Он на компе еще вроди не вышел (26го должен,насколько помню),да и машина без апгрейда врятли потянет..

Slava1
23.10.2011, 19:27
Брат как ты думаешь : если камень i5 , 4 гига оперативы, видео : джифорс джити 520 эм икс - смогу я поиграть в батл 3 ?! и если нет то где подкинуть дров ?!

Overdrive
23.10.2011, 19:39
Slava1, советовать не буду,т.к. не силен в железе,но на всякий выложу сис. требования,если ты еще не знаком.

Операционная система: Windows 7 64-BIT
Процессор: четырехъядерный
Оперативная память: 4 ГБ
Свободное место на жестком диске: 20 ГБ
Видеокарта: совместимая с DirectX 11, 1024 МБ видеопамяти (NVIDIA GeForce 560 или ATI Radeon 6950)

Операционная система: Windows Vista (Service Pack 2) 32-BIT
Процессор: двухъядерный с частотой 2 ГГц (Core 2 Duo 2.4 GHz или Athlon X2 2.7 GHz)
Оперативная память: 2 ГБ
Видеокарта (AMD): совместимая с DirectX 10.1, 512 МБ видеопамяти (ATI Radeon серий 3000, 4000, 5000, 6000 с производительностью ATI Radeon 3870 или выше)
Видеокарта (NVIDIA): совместимая с DirectX 10, 512 МБ видеопамяти (NVIDIA GeForce серий 8, 9, 200, 300, 400 или 500 с производительностью NVIDIA GeForce 8800 или выше)

Persona
24.10.2011, 14:20
Игрокам пообещали новую Medal of Honor
Издательство Electronic Arts готовит к выходу новую игру из серии Medal of Honor. На это указывают рекламные листовки игры, обнаруженные в коробках с шутером Battlefield 3. Предыдущая игра из серии вышла в октябре 2010 года на PS3, Xbox 360 и PC. За год шутер разошелся тиражом более чем в пять миллионов копий.

Persona
24.10.2011, 14:23
В World of Warcraft появятся панды

Студия Blizzard на фестивале BlizzCon в Анахайме официально анонсировала новое дополнение к MMORPG World of Warcraft - Mists of Pandaria, пишет VG24/7. В нем появится новый континент - Пандария, новая игровая раса - пандарены и новый класс - монахи. Как сообщили представители студии, основное действие Mists of Pandaria будет разворачиваться вокруг конфликта Альянса и Орды, в котором пандаренам предстоит сыграть ключевую роль. О том, когда именно выйдет дополнение, Blizzard пока не сообщает. здесь ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]).

Psix
24.10.2011, 14:47
Знатоки, а подскажите, тут ролик игры выкладывали, где мент бегает в старые времена и распутывает преступления. На Хбоксе. Подскажите, как называется игра ? Будет ли на компе ? и будет ли русская версия ?

Yuri Yu
24.10.2011, 15:01
Psix, Вот эта наверно

Вообщем называется L.A. Noire
судя по википедии на комп выйдет 11 ноября в Европе.
Русскую версию должны тогда будут замутить по любому, игра вроде сильная, сам хочу в неё сыграть.

Только вот последние игры стоящие на комп какие битые или надо быть ещё суперменом в программировании чтобы загрузить скачанную.
Rage так и не выкладывают нормальный, уже 3 разных версии скачал, ни одна ни фурычит. Футбол скачал, тоже не запускается, говорят надо язык в папках менять. Херня какая то, я лучше забью на неё чем буду у себя на компе ворошить всё, ещё собью чего нибудь.

Lich
24.10.2011, 15:45
Slava1, должно хватить на среднюю графику, я думаю. у меня предзаказ ужо качается :good:

Overdrive
24.10.2011, 20:32
Знатоки, а подскажите, тут ролик игры выкладывали, где мент бегает в старые времена и распутывает преступления. На Хбоксе. Подскажите, как называется игра ? Будет ли на компе ? и будет ли русская версия ?

28.09.2011
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])Rockstar Games только что объявила, что L.A. Noire: The Complete Edition ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) выйдет на PC в начале ноября (8 числа в США, 11 в Европе). Игра будет доступна как в ритейле, так и в сервисах Steam и OnLive.
Подзаголовок The Complete Edition не обманывает – в PC-версию сразу войдут все DLC консольных версий (5 сюжетных дел, костюмы и оружие).
Так же Rockstar объявила системные требования «Нуара» ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]):
Операционная система: Windows 7 / Windows Vista Service Pack 1 / Windows XP Service Pack 3;
Процесор: Intel Dual Core 2.2 Ггц или Quad Core 3.2 Ггц / AMD Dual Core 2.4 Ггц или Quad Core 3.2 Ггл;
RAM: от 2 Гб или 8 Гб;
Место на жестком диске: 16 Гб;
Видеокарта: или NVIDIA GeForce 8600 GT 512 Мб или NVIDIA GeForce GTX 580 1536 Мб / или Radeon HD 3000 512 Мб или Radeon HD 6850 1024 Мб;
Звуковая карта: на 100% совместимая с DirectX 9;
DVD-привод.
Стоить L.A. Noire: The Complete Edition ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) будет 50 долларов.

Насчет русского не упоминается,хотя вероятней всего будет. Если нет,то знание англ. желательно.
Игра хороша,хотя рекомендовать всем без исключения я не рискну.И в своём роде уникальна.Такого не было в других играх,и возможно уже не будет,т.к. это последняя игра выпущенная студией Team Bondy.
Австралийская студия Team Bondi закрывается. В ближайшее время все активы компании будут распроданы.
Сегодня стало известно, что австралийская комиссия по ценным бумагам и инвестициям заполнила документы, подтверждающие, что в студию направляется «ликвидатор». Он займется продажей активов компании и выплатой долгов, накопившихся у компании за время разработки L.A. Noire ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]).
Ранее появилась информация, что Team Bondi собирается выкупить киностудия Джорджа Миллера (George Miller), KMM, но дальше слухов дело не пошло.

Overdrive
24.10.2011, 21:02
Ещё одна новость поступила с выставки BlizzCon 2011. Оформив годовую подписку на World of Warcraft ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), вы получите в подарок цифровую копию Diablo III ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). Помимо этого вы получите гарантированный пропуск на бета-тестирование следующего дополнения World of Warcraft ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) под названием Mists of Pandaria ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), а также вам вручат эксклюзивное внутриигровое ездовое животное – скакуна Тираэля.
Суть акции заключается в том, что абонент должен принять на себя обязательство оплачивать подписку на игру в течение 12 месяцев, при этом он не обязан сразу платить за год вперед. Более того, если он уже заплатил за несколько месяцев, то после подтверждения своего участия в акции все оплаченные месяцы пойдут в счет тех 12-и, которые он взял на себя обязательство оплатить.
Есть только одно условие – от подписки до истечения срока действия акции отказываться нельзя, поэтому для её оплаты Blizzard будет принимать исключительно банковские карты, отказавшись от взносов через PayPal или WebMoney.
Diablo III ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) достанется всем участникам акции сразу же после её выхода в начале 2012-го года, а скакун Тираэля будет введен в World of Warcraft ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) вместе с патчем игры версии 4.3. Подробнее об акции можно разузнать на странице службы поддержки Blizzard ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]).

Добивает меня хитрожопость Activision. (да-да,кто не знал - Blizzard тоже продала душу этой компании и теперь является её частью. ) Не удивлюсь,если в течении этого самого года стоимость "абонентки" в WoW не кисло возрастёт за пару-тройку месяцев до релиза Дьяблы.А куда данешься - хочешь играть в Варкрафт или нет,но доплачивать придется.Кстати кто еще не знал,то играть в Дьяблу будет возможно только имея постоянное соединение с серверами Близзард,за что тоже (если я правильно понял) придется что-то платить.Официально это нужно для борьбы с читерством,хотя в это уже мало кто верит.
Подобная практика уже проводилась компанией Ubisoft с РС версией Assasins Creed:"Братство Крови"(обязательное подключение к серверу,хотя я не в курсе за деньги ли),но после вала критики со стороны возмущенных геймеров от подобной модели было решено отказаться.

Overdrive
25.10.2011, 00:39
Новый рекламный трейлер Скайрима , особенность данного ролика состоит в том , что он сделан не на движке игры , а снят с привлечением реальных людей в виде мини фильма.

Overdrive
25.10.2011, 00:43
Battlefield 3: первые рецензии

Игровая пресса дождалась снятия эмбарго и выстреливает обзоры шутера Battlefield 3 длинными очередями. Пока средняя оценка превышает 93%.

CVG.com ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ставит BF3 9,2/10. Сюжет, по мнению CVG, «взрослее и суше», чем у Call of Duty ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) (в виду имеется Black ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) Ops, разумеется) и при этом «умный». Карты в кампании несколько клаустрофобичны, но это сделано для «голливудских моментов» и для того, чтобы увести игроков у Call of Duty ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]); масштабные битвы — для мультиплеера. Проезжать сквозь стены зданий на танке «Абрамс» CVG понравилось: ощущения свежие. Движок Frostbite 2 полностью отвечает за базар, который EA о нем вела. Разрушаемое окружение «делает RAGE похожим на антиквариат».
Joystiq ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) (4,5/5) называет кампанию BF3 «тактически линейной», разрушение окружения в ней — «косметическим или заскриптованным». Душа BF3 — в мультиплеере (но е в сюжетном кооперативе). Играть весело за любой класс, и особенно — там, где целью не является «убей-их-всех». Мультиплеер гораздо лучше, чем в бете, лежание на животе — окупается.
IGN ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) (9,0/10) пишет про баланс классов поэтично и неразборчиво; во всяком случае, понятно, что рецензенту нравится возможность работы на команду. По поводу Frostbite 2 поднимается большой палец: даже на низких настройках игра выглядит красиво, а ПК-инвесторы (кстати, большинство уже вышедших рецензий написаны по ПК-версии BF3) могут увидеть накатывающиеся на морской берег волны — и преставиться. (Мимоходом упоминаются различные смешные баги.) Сюжет — нравится; флэшбэки допрашиваемого, русские — все на месте. Прямолинейность кампании (тактическая) не нравится, то что враги в момент открывания ими дверей неуязвимы — тоже; но кооператив, пишет IGN, несколько лучше одиночного сюжетного режима.
1UP.com ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) («A-») говорит про BF3 следующее: «Пофиг, что сюжетная кампания на восемь часов, когда мультиплеер такой классный». Game Informer ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) (9,5/10) тоже считает, что мультиплеер > кампании (а объединение Assault и Medic в один класс — это здорово). GameSpy ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) (5/5) тоже ворчит на сюжетную часть, но превозносит мультиплеер и систему Battlelog. А движок Frostbite 2, считает GameSpy, делает пигмея из Чака Норриса.
Положа руку на сердце, — то, что рецензии на Battlefield 3 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) будут именно такими, можно было предсказать. Мы все знаем, что DICE делает лучше всего. И еще. Как мне кажется, выбор игроков между BF3 и Call of Duty: Modern Warfare 3 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) будет поколенческим. Давно есть впечатление, что те, кто ближе к 30, склоняются Battlefield ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), а 20-летние тяготеют к Call of Duty ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). Нет?

Overdrive
25.10.2011, 19:19
24.10.2011
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])EA нацелена на создание ремейка самой первой Syndicate ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). Об этом сегодня объявил один из продюсеров от EA Partners.
«Оригинальная игра уже давно стала классикой, и мы нацеливаемся сделать полноценный ремейк. Правда, не факт, что мы будем делать его в том же жанре. Консоли и стратегии друг другу не очень подходят».
Первый Syndicate ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) вышел в 1993 году, разработкой тогда занималась компания Bullfrog под руководством Питера Мулине. А перезагрузкой сериала руководит студия Starbreeze, и выйдет она 21 февраля на PC, PS3 и Xbox 360.

Не успел я поверить своим глазам, и порадоваться,что электроники вняли моим молитвам (я здесь как-то уже высказывался на тему римейка этой игры),как прочитал:
Правда, не факт, что мы будем делать его в том же жанре. Консоли и стратегии друг другу не очень подходят».

Вот пля теперь сиди и догоняй,что они хотели этим сказать..(думаю,что они и сами еще не знают =).В любом случае это радует,буду следить за инфой=)

Overdrive
25.10.2011, 19:31
Консоли и стратегии друг другу не очень подходят
Похоже кое-кто запамятовал,а то и вовсе не в курсе (я о представителе ЕА,дававшем интервью),но эта игра выходила и на консолях,причем как первая часть,так и продолжение.Притом,что тогда не было изобретено такого количества виртуального интерфейса для игр со сложной механикой,как сейчас.И во-вторых - она стратегией в прямом смысле слова никогда не была.Не дай бог снова оказуалят легендарную игру в угоду консольщикам.Иногда чесслово зла не хватает,когда берут старую,хардкорную игру и упрощают её на максимум или вовсе оставляют только название.Неужели они уверены,что все консольщики - криворукие,тупые имбицилы?! Хотя средний возраст геймера-консольщика,конечно окажется меньше,но всё-же?..Раз уж беретесь реанимировать старый,олдскульный бренд,то уж и цельтесь в соответсвующую аудиторию ,вместо того,чтобы пытаться угодить всем,а в результате получить продукт не понятно для кого вобще.. Уж лучше тогда онли ПК - пусть будет одна хорошая игра,чем несколько версий дерьмовых.Жаль,что это врятли возможно.

Overdrive
25.10.2011, 19:56
Во что поиграть в ноябре.

Вопрос «Во что поиграть?» терзал целые поколения. Светлейшие умы человечества молились богам, чтобы они дали ответ на этот, без сомнения, сложный вопрос. И только сейчас, спустя тысячелетия, ответ найден. Здесь. Сейчас. Готовьте свои календарики, мы начинаем!

Вопрос «Во что поиграть?» терзал целые поколения. Светлейшие умы человечества молились богам, чтобы они дали ответ на этот, без сомнения, сложный вопрос. И только сейчас, спустя тысячелетия, ответ найден. Здесь. Сейчас. Готовьте свои календарики, мы начинаем!
-----
Call of Duty: Modern Warfare 3.
(11 ноября)

Vodka, Gorbachev, balalaika.

Выйдя в далеком 2007 году, самый первый Modern Warfare произвел фурор. Надоевшие декорации Второй мировой сменились на современные Восток и территорию бывшего СССР. Оружие также сменилось: вместо ППШ-41 (или, как я их называю - ПаПаШи) в наши руки дали всякие там крутотенные M4A1 SOPMOD. Конечно же, и сюжет изменили. Теперь мы сражаемся против российских ультранационалистов во главе с Имраном Захаевым, желающих возродить развалившийся СССР. И все это глазами сержанта Джона «Соупа» МакТавиша и сержанта Пола Джексона. И, признаться, даже сейчас можно с интересом переигрывать в этот, без преувеличения, шедевральный шутер.
Спустя 2 года на наших прилавках появился Call of Duty: Modern Warfare 2. И снова начал завоевывать сердца игроков. Все было так же круто, как и в первой части. И вот, спустя еще 2 года, в ноябре, выйдет уже третья часть про похождения сержанта Соупа Мактивиша.
Серия Call of Duty выходит каждый год и всегда становится лидером продаж. Как это, например, случилось с Black Ops. Игра продалась рекордным тиражом в 26 млн. копий. Впрочем, у BO все же есть противники. Они недовольны, в первую чередь, лагами, во вторую, бредовым сюжетом, а в третьих, не революционностью. Впрочем, я не являюсь ненавистником игры. Но сегодня речь не о Call of Duty: Black Ops, а о Modern Warfare 3.
Признаться, при таком нынешнем обилии «клюквы» в кино и в играх, невольно начинаешь и сам верить в нелепые байки про то, что русские на завтрак, обед и ужин всегда пьют водку, что по Москве ездят только медведи на велосипедах, и что, наконец, в России все носят шапки-ушанки и валенки. Но, несмотря на это, игры с заголовком «Call of Duty» все равно с нетерпением ждешь.

О сюжете. Он продолжает историю Modern Warfare 2. В нем, как вы помните, русские напали на Америку, Соуп пытается поймать Макарова, который по сути и развязал всю эту войну, а эти самые пьяные солдаты с валенками и АК-47 легко захватывают США. Вся эта прелесть будет длиться как обычно 15 миссий. И, конечно же, они будут предельно насыщенными, как и принято в Infinity Ward. Например, в одной из миссий нам доведется отразить атаку противника на Манхеттен. Все это начинается с того, что главный герой тихо-мирно минирует подлодку. Происходит красивый, заскриптованный взрыв. Далее он и другие солдаты идут чистить ряды врагов. Ну и так далее по накатанной.
В мультиплеере игры изменится многое. Например, вернется поддержка игры по локальной сети. Помнится, когда вышла MW2, игроки сильно негодовали из-за их отсутствия. Исчезнут некоторые перки, появятся новые режимы мультиплеера, вернутся оружия MP5 и G36c. Будет также и Spec Ops - кооперативный режим, в котором можно будет проходить специальные миссии, а также сражаться в режиме выживания.

Самое радостное в том, что к выходу готовится игра, в которой, пожалуй, впервые можно будет увидеть разрушенный Нью-Йорк, а не какую-нибудь российскую деревеньку. Пусть и из глаз американского морпеха. В общем, держитесь, грязные капиталистичекие свиньи!

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
The Elder Scrolls V: Skyrim
(11 ноября)

Ну что, скурим старые свитки?

Действие The Elder Scrolls V: Skyrim разворачивается спустя целых два века после событий Obvlivion'а. За это время в Скайрим успели вернуться драконы, изгнанные тысячи лет назад. Их главной целью является истребление всех и вся после того, как вернется их бог, Алдуин. Вот такой вот у нас главный босс. А пока его приспешники просто «балуются».
Причем все это происходит на фоне гражданской войны между сторонниками и противниками вхождения Скайрима в состав Империи и других важных событий в мире игры. По правде говоря, эти события, такие как убийство короля, и являются причиной пробуждения драконов. Как ни странно, но в Древних Свитках говорилось о возвращении драконов, но все дружно проигнорировали их и вернулись к междоусобице.
И, так как никому нет дела до незваных гостей, их придется встречать только одному драконорожденному, как и положено - с чаем и печеньками. А если они будут вести себя плохо, то главному герою придется воспитывать их собственноручно. А они, как и положено, очень сильны. Ведь прихлопнуть ГГ одной лапой - это вам не шутки. Главными помощниками в этом нелегком деле ему послужат Клинок Эсберн и способность «драконий рык», ну или правильная комбинация оружие-заклинание. То есть, в одной руке вы можете держать меч, и рубить им врагов, а другой их поджигать. А можно и вовсе привязять по одному заклинанию на каждую руку. И тогда вы сможете сочетать различные заклинания. Например, если у вас есть заклинания заморозки и порыва ветра, то, смешав их, вы сможете отправить врагу в лицо ледяной шторм. Ну и так далее, в зависимости от изощренности от вашей фантазии. Ну и немного о «драконьем рыке». Способность «драконий рык» это очень мощное заклинание, владеют которым немногие. Одни из нах это Седобородые с Глотка Мира. Спустя некоторое время после обучения, вы уже будете опытным охотником на драконов.

Наверняка, при просмотре роликов. где фигурирует The Elder Scrolls V: Skyrim, вы ахали, да охали над графикой. В этом стоит благодарить новый движок Creation Engine, который встал на службу вместо старого Gamebyro. Теперь все, начиная от графики и заканчивая дальностью прорисовки, будет более правдоподобным. Ну а для того, чтобы учительница физики, взглянув на игру не упала в обморок, разработчики поставили физический движок Havok Behavior. Результат этих перемен просто на лицо: NPC реалистично ходят, занимаются своими делами, и при диалогах вы теперь не будете рвать на себе волосы от их дубовых физиономий. Искусственный интеллект противников и случайных прохожих также будет улучшен в угоду достоверности. После этого улучшения у NPC появится подробная схема деятельности. Например, торговец вышел из дома, поговорил с покупателем, продал ему какой-то товар и пошел обратно домой. И без зависаний на улице до трех часов ночи, конечно же.
Кастомизация главного персонажа будет очень подробной. Кроме пола и типичных носа, губ и глаз (причем цвет одного глаза можно будет настраивать отлично от другого), можно будет выбирать одну из 10 рас (это орки, имперцы, босмеры, аргонианины, каджиты, норды, бретоны, данмеры, альтмеры и редгарды; и у каждой из рас есть свой бонус, такой как кожа дракона у бретонов, которая поглощает заклинания), цвет лица, морщины, шрамы, татуировку, и даже вес тела. Жаль, конечно, что нельзя менять рост, но это не смертельно.
Также разработчики убрали из игры классы персонажей, главные и второстепенные навыки. Изменится система уровней. Теперь уровень будет увеличиваться в зависимости от прокачанности того или иного навыка. То есть, вы прокачали навык X до 20 уровня, и вы получите, допустим, на десять очков больше, чем при достижении 10 уровня. Но это, повторяю, лишь пример, в реальности все может быьб немного по-другому.

The Elder Scrolls V: Skyrim, похоже, собирается захватить трон самой лучшей ролевой игры года. А это у нее непременно получится. Убедиться этому воочию мы сможем уже 11 ноября 2011 года. Интересная дата. Главное, чтобы разработчики, гонясь за красивыми циферками, не забыли про саму игру. Лучше уж игру оставили на отшлифовку, чем выпустили в сыром виде.
Assassin's Creed: Revelations.
(15 ноября)

Помогите бедному, старому ассассину!

Начиная с первой Assassin's Creed мы следили за противостоянием между древним орденом убийц, именуемых ассассинами и их врагами тамплиерами. Начиная с Альтаира, мы начинали узнавать все новые и новые подробности жизни и правил ассассинов. Видели, как прочна связь Дезмонда с его предками. Следили, как тамплиеры из серьезной угрозы превратились в очень серьезную. Знакомились с новыми убийцам И все это для того, чтобы мы смогли добраться до Revelations живыми, без единой царапины от тамплиерских мечейи получили продолжение истории Альтаира, Эцио и Дезмонда.
Четвертая (но еще и не третья) часть Assassin’s Creed повествует нам (снова) о приключениях Эцио Аудиторе. Нужно отметить, что выходец из семьи Аудиторе заметно поседел. Но это и не удивительно, ведь по игровым меркам ему сейчас 50 лет. И несмотря на свой возраст, бегает и дерется он очень резво. Нашей главной целью являются загадочные пять печатей, которые помогут нам заполучить таинственный артефакт, за которыми также охотятся и тамплиеры. Один из них находится в Масиафе, где раньше располагались ассассины, но потом место захватили тамплиеры. В крепость Эцио и отправляется.

В списке играбельных персонажей находятся Эцио, Альтаир и Дезмонд. Когда вы возьмете все пять печатей, Эцио сможет «поиграть» Альтаиром и пережить все ключевые моменты его жизни. Вот такая интересная схема получилась: Дезмонд через Анимус ---> Эцио через печати ---> Альтаир. Интересно, а Альтаир сможет побывать еще кем-то из своих предков? Например, собрав десять клинков в игре. Хотя нет, звучит очень уж бредово.
На этот раз место действия игры перенесется в большой Стамбул на замену Риму. И так как Дезмонд будет в коме, по необъявленным причинам, то мы сможем побывать в его подсознании с помощью Анимуса. Там мы узнаем много секретов, связанных с ассассинами, тамплиерами и концом света. Дезмонду, кстати, уделят намного больше внимания, чем в прошлых играх.
Также в арсенале главного героя появится крюк, которым можно не только убивать врагов, но и цепляться за тросы, расположенные по всему Стамбулу, что позволит нам быстрее перемещаться по огромному городу. Ведь на лошадке и на своих двоих особо не разгонишься.
Из приятных мелочей: орлиное чувство (это, практически, Ванга мод; способность поможет нам узнавать не только где побывал тот или иной NPC, но и куда пойдет; это поможет нам легче обходить стражников); максимальный уровень подручных ассассинов теперь 15, а не 10 (то есть при достижении максимального уровня, ваши подчиненные будут зваться мастерами-ассассинами, а не просто ассассинами; такое же звание имел и Альтаир); коррупция (подкуп стражников, чтобы они внезапно «забыли» о тебе); около 300 видов бомб и улучшенный мультиплеер.

Почувствовать себя тайным убийцей вы сможете уже 15 ноября. Интересные исторические персонажи и беззубый тамплиер прилагаются.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Need For Speed: The Run.
(15 ноября)

Heavy Rain + Need For Speed. Смешивать, но не взбалтывать.

Давно увядающую серию Need For Speed, кажется, бросает из крайности в красность: сначала нам дали порулить плохеньким Undercover, а потом серьезным, как Серьезный Сэм, Shift. А в ноябре случится еще более неожиданное событие: выйдет новая часть NFS, в которой впервые появится сюжет. Конечно, вы скажете, что и раньше в «Жажде скорости» был сюжет, но был ли он нормальным? А теперь появился шанс посмотреть на интересный, вменяемый сюжет. В нем наш главный герой, Джек, ввязался в очень опасную игру. Ему нужно принять участие в нелегальной (ну, это само собой) гонке The Run, проходящей через всю территорию США, от Сан-Франциско до Нью-Йорка. Проиграть нельзя – иначе Джека убьют. Даже второе или третье места под жестким табу. Кстати есть кое-что новенькое: ваши соперники являются чекпоинтами. То есть, если вы проиграете в гонке, или еще что-то плохое случится с вами, то вы сможете вернуться в игру к моменту последнего обгона.
По пути мы побываем в больших мегаполисах, снежных горных перевалах, каньонах, автострадах. Конечно, они будут строго чередоваться. Например, если вы будете в штате Юта, то вы, наверное, сможете побывать в каньоне Сион. Или когда вы будете проезжать через северо-восток, то сможете побывать в Чикаго.

Джек сможет драться с людьми, перепрыгивать через здания и спасаться от поезда. Правда, только с помощью Quick Time Events. Признаться, это еще одна приятная неожиданность в NFS: The Run. Согласитесь, это же увлекательнее, чем просто гоняться на какой-нибудь машине. QTE обещает нам много сочных сцен с участием главного героя. Но это, конечно, не означает, что гонки в игре буду отодвинуты на второй план. Наоборот, разработчики обещают сделать гонки максимально насыщенными и интересными. Вспомните хотя бы дуэль в снежном перевале. Машины скользили по льду, лавина чуть не уничтожила автомобиль Джека. Выглядело это все очень круто, так что не сомневайтесь в прекрасном будущем проекта. Что же касается игры в онлайне, то в Need For Speed: The Run будет включена хорошо знакомая социальная система Autolog. Со всеми его «Твой друг прошел эту трассу на 1.5 сек. быстрее. Ты неудачник!».
И если вас смущает надпись «EA Black Box» в графе «Разработчик», то не расстраивайтесь - это совершенно другая команда. Старую разогнали, а затем рекрутировали новых людей.
Black Box, разрабатывая Need For Speed: The Run, использует один из лучших движков нашего времени - Frostbite 2.0. На сегодняшний день этот движок используют лишь две игры: Battlefield 3 и, собственно, The Run. Какие же выгоды нам предоставит Frostbite 2? Это, во-первых, правдоподобное разрушение автомобилей (вот только будет она полная или нет, неизвестно), а во-вторых, реалистичная лицевая анимация персонажей, а в-третьих, очень красочная графика.

В заключении хочется сказать, что у серии Need For Speed внезапно появилось светлое будущее вместе с The Run. Все эти нововведения очень свежие и необычные. Будем надеяться, что игра окажется досстойной продолжательницей некогда популярного франчайза, и привлечет новых игроков на трассы Electronic Arts.

Saints Row: The Third
(18 ноября)

Песочница песочнице рознь.

Несколько лет назад, когда вышел Saints Row 2, многие сказали, что эта игра им понравилась даже больше чем GTA IV. И, при всем уважении в оригиналу, у них были основания: пока GTA променял свою безбашенность на серьезность, SR2 наоборот оказался намного веселее. Там можно было делать разные сумасшедшие вещи. В частности, что меня поразило, в Saints Row 2 разработчики давали нам возможность облить все вокруг, простите, фекалиями. Причем в прямом смусле этого слова, если кто-то подумал, что это шутка такая. Но, конечно, это не помогло игре победить Grand Theft Auto, но доставить большую дозу фана игра все же смогла.
И вот, спустя 3 года после выхода второй части, на свет появляется третья ипостась экшена. Как я уже говорил, еще более безбашенная.
За время нашего отсутствия, банда под названием «Святые» перестала быть просто бандой, теперь они что-то вроде королей в Стилуотере. Люди их обожают, берут от них автографы, а девчонки визжат, когда один из них появляется перед ними. Святые выпускают все, что связано с ними: ручки, тетрадки, плакаты и другой мерчендайз с их символикой. А наши старые знакомые, Джонни Гэт, Шуанди и наш главный герой управляют бандой. Естественно, в определенный момент что-то происходит не так, и наши друзья попадают в новый город, Стилпорт. И все это из-за неудачного налета на банк, принадлежащего банде «Синдикат». Им это не нравится, и они решают убить троицу, сбив самолет, на котором они находятся, при этом обставив все это как несчастный случай. Но троим Святым удается бежать, спрыгнув на парашюте в Стилпорт. Теперь им нужно будет начинать все сналача, чтобы потом отомстить Синдикату.

В игровой механике ничего не изменится. Это все еще игра в открытом мире, проще говоря, «песочница». Вы, как и раньше, вольны делать что вам заблагорассудится когда угодно и где угодно: угонять машины, убивать случайных прохожих, и другие вещи, которые принято делать в open-world-играх. И, кроме основных сюжетных миссий, можно выполнять и другие, дополнительные. Также из второй части разработчики перенесут парочку таких дополнительных миссий (одна из них это гонка на горящем квадроцикле). Короче говоря, в Стилпорте есть чем заняться на протяжении всей игры.
Как я уже говорил, в игре можно развлекаться, убивая случайных прохожих (хотя нам это разрешают делать во всех песочницах). Особенность убийств в Saints Row 3 заключается в способах умервщления: разрешается использовать не только стандартные дробовики и ножи, но и другие орудия. Порой даже сумасшедшие. Например, машина с большой пушкой, в дуло которой нужно засасывать людей, и ими же стрелять. При желании вы можете и сами туда забраться. Это помогает, например, быстро переместиться из точки А в точку Б. Впрочем, это далеко не самый безумный вид убийства себе подобных. Узнать еще больше вы сможете поиграв игру.
Среди транспорта мало что изменится. Все те же машины, апгрейды и так далее. Удивляет тот факт, что в SR3 можно будет прокатиться на футуристических самолете и мотоцикле. Причем, моточикл-то без колес - он приводится в движение турбинами. Интересно будет услышать оправдание авторов, почему здесь присутствуют такие средства передвижения.

Напоследжок скажу, что Saints Row 3, который является если не прямым, то уж точно достойным преемником традиций Grand Theft Auto: San Andreas, обещает нам море угара и содомии. И это хорошо.

На этом все. Желаю вам приятного ноября!

Yuri Yu
25.10.2011, 21:42
Скачал Баттелфилд 3 и всё как обычно с последними играми. Вообще ничего не происходит какой ярлык ни нажми. А скачалась папкой и там куча всего. И как эти геймеры там разбираются не понятно, а может у меня чего то ни пашет ни пойму.

Slava1
25.10.2011, 22:13
А скачалась папкой и там куча всего.exe или инстал файла там что нет ?!

Yuri Yu
25.10.2011, 22:15
Slava1, в том то и дело что нет, вроде всё перещёлкал.
Были 2 приложения, по идеи от них должно всё запускаться, но и как в Rage, сначала типа началась загрузка на курсоре, и всё, тишина блин.

Slava1
25.10.2011, 22:35
Yuri Yu, я сейчас качаю вот отсюда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] гарантии тоже никакой кроме того что знакомый скачал и говорит что всё пашет !

rolandtomas
25.10.2011, 22:37
Скачал Баттелфилд 3 и всё как обычно с последними играми. Вообще ничего не происходит какой ярлык ни нажми. А скачалась папкой и там куча всего. И как эти геймеры там разбираются не понятно, а может у меня чего то ни пашет ни пойму.

Если у Тебя Винда7, то по EXE файлу тырц правой кнопкой, СВОЙСТВА -> СОВМЕСТИМОСТЬ и выстави галочку на ВЫПОЛНЯТЬ ЭТУ ПРОГРАММУ ОТ ИМЕНИ АДМИНИСТРАТОРА и затем тырц на ПРИМЕНИТЬ и ОК.
Частенько помогает.

maxprime
25.10.2011, 22:43
А я щас в Фар Край играю,на реалистик.Сложно ппц,как в жизни : попали - труп сразу.Первый уровень только начал,не знаю что будет когда трайгены появятся.Озвучка вся русская,прикольно наемники меж собой базарят,чоткие пацаны такие.

Slava1
25.10.2011, 22:45
Фар Край играю,на реалистик.ужё что третий вышел ?! или ты в первый играешь ?!

maxprime
25.10.2011, 22:49
В первый,про третий я и не слышал,а второй какой то мутный в него не стал играть даже.

Yuri Yu
25.10.2011, 22:49
Если у Тебя Винда7, то по EXE файлу тырц правой кнопкой, СВОЙСТВА -> СОВМЕСТИМОСТЬ и выстави галочку на ВЫПОЛНЯТЬ ЭТУ ПРОГРАММУ ОТ ИМЕНИ АДМИНИСТРАТОРА и затем тырц на ПРИМЕНИТЬ и ОК.
Частенько помогает.
Да 7-ка, которую я уже проклял раз ....цать:)

Я стёр на хер прошлую папку Баттелфилда и качаю другую версию, там от образа вроде должно всё работать, с ними у меня лучше получается работать.

Но всё же эту систему с совместительство попробовал с Рейджем. Поставил галку и опять таже фигня. Сначала кружок загрузки у курсора, потом тишина, как и не нажимал ничего. Хоть окно бы какое нибудь открылось чтоль.

Yuri Yu
25.10.2011, 22:52
Yuri Yu, я сейчас качаю вот отсюда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] гарантии тоже никакой кроме того что знакомый скачал и говорит что всё пашет !

Попробую тогда эту версию скачать, а то та которую начал качать снова без раздачи видать оказалось:)

Overdrive
26.10.2011, 02:19
второй какой то мутный в него не стал играть даже.

У меня наоборот - второй прошел,а на первый забил на половине=)
"Мутный" в плане однообразный - да (оборотная сторона медали freeplay игр),но одна из немногих FPS,где чувствуешь себя охотником в почти буквальном смысле,а ни "коридорной мышью"=) А оружие и джунгли (в частности пылающие) - просто великолепны.

Жду третью,надеюсь им удастся наконец найти идеальный баланс..

Persona
26.10.2011, 09:46
Официально анонсирована игра Grand Theft Auto V

Студия Rockstar разместила на своем сайте анонс игры Grand Theft Auto V. Сейчас на странице студии можно увидеть логотип проекта и сообщение о том, что первый трейлер игры появится 2 ноября 2011 года. Дополнительную информацию о сюжете игры и конкретных сроках ее выхода разработчики пока не сообщают.
Ранее в сети появлялись слухи о том, что действие следующей части игры будет происходить в Голливуде, а не в Либерти-сити, но эти данные не были официально подтверждены - как и информация о том, что релиз проекта состоится в 2012 году.

Предыдущая номерная игра из серии Grand Theft Auto вышла в 2008 году на консолях PS3, Xbox 360 и персональных компьютерах. Игра получила высокие оценки у профильной прессы (сейчас рейтинг консольных версий на Metacritic составляет 98 баллов) и была хорошо встречена игровым сообществом. Сейчас в мире продано более 18 миллионов копий GTA IV.

Yuri Yu
26.10.2011, 11:02
У меня наоборот - второй прошел
Я её месяц назад всё таки снова скачал и уже прошёл до конца. Настрелялся в волю. До второй карты дошёл, даже обрадовался, "и всё таки она существует":)

Но однотипность убивает в ней на повал. Второй раз, вернее третий я бы не стал играть.
Самое глупое в игре, что 99% людей в игре враги. Если заметил кого то, то можно сразу мочить. Исключение только 3 мелких города вроде на всю игру:)
И ни заметным фиг проберёшся куда, надо быть супермастером, легче всех перестрелять из-за укрытия и идти спокойно.

Overdrive
26.10.2011, 20:20
Rage,к сожалению страдает всеми синдромами второго Фар Край -в частности таких,как:ощущение безъидейности происходящего и сюжета для галочки.Хорошая демка нового движка ID,никак не тянущая на законченную игру.Если абстрогироваться от всего вышеперечисленного и воспринимать Rage просто как "вестерн в постапокалипсисе",а не несостоявшийся суперхит уровня .. (впишите на ваше усмотрение),то вполне можно получить удовольствие от красоты и оригинальности местных уровней и атмосферного в целом,хотя и почти пустого мира.Вобщем игра вышла очень на любителя. (хотя я в принципе подпадаю под эту категорию).Такая вот фигня=)

Yuri Yu
26.10.2011, 20:46
Скачал Баттелфилд. Установил, всё нормально, и другая проблема. Пишет что ошибка какая то:

Failed creating D3D devaci of least version 10.0 on adapter NVIDIA.....
with driver "Unknown". Error is ERROR UNSUPPORTED

This is typically caused by not having the minimum required DirectX support in the GPU.
For NVIDIA GPUs, DirectX 10.0 support is required.
For AMD and GPUs from other vendors, DirectX 10.1 support is required.

Как я понял ДиректХ тупит. Так вот с диска этого же хотел установить, но он пишет, что у меня версия круче этого ДиректХ и отказывается старую убивать.
Как снести старый ДиректХ, чтоб с диска родной установился? Либо подскажите пожалуйста где скачать другой ДиректХ. А то я скачал версию 10.1, а они свиньи везде требуют СМС отправить, а я не любитель всем СМС раскидывать:)

Overdrive
26.10.2011, 20:57
Yuri Yu, блин,как здорово консольщикам без этого гимора=) Вот почему я принципиально не хочу апгрейдить комп,т.к. 90% игр те-же и я не графодрочер зациклен на графике =)

Yuri Yu
26.10.2011, 21:02
Overdrive, Это падлецы разработчики всё умнее становятся, они какие то видать новые секреты в игры вводят, чтоб их труднее было взломать, от сюда все беды у нас, потребителей пиратских продуктов:)

Overdrive
26.10.2011, 21:08
Yuri Yu, и не говори - беспредел б..я! =D

Persona
26.10.2011, 21:30
Yuri Yu,
кстати, убить директХ совсем нельзя... без него винда не фурычит) но если очень хочется, то есть програмка DirectX Happy Uninstall предназначен для полного удаления DirectX из системы.
Возможности программы:
Полная и безопасная поддержка DirectX 9.0c (4.09.00.0904);
Полное удаление DirectX с сохранением стабильности системы;
Использование технологии "Repaire of dynamic intelligence", гарантирующей, что система и реестр не будут содержать ошибок после удаления/восстановления/отката;
Поддержка удаления разных версий DirectX;
Полное восстановление/откат оригинальной версии DirectX на Win2000/XP/2003;
Функции "Check DX Groupware" и "DX Diagnostic Tools" позволят увидеть недоработки и ошибки оставленные при удалении DirectX другими деинсталляторами;
Используя режим резервного копирования, можно восстановить оригинальные файлы DirectX на Win2000/XP/2003;
Возможность сделать откат DirectX с установочного диска Win2000/XP/2003
Поддержка удаления/восстановления/отката
Очень быстрое удаление DirectX.
Предостережения перед использованием:
Обязательно закройте все приложения;
Если у вас Windows ME, то вы должны загрузиться в безопасном режиме;
Чтобы использовать программу необходимо обладать правами администратора.

Yuri Yu
26.10.2011, 21:47
Persona, Они все походу с СМС, а я такие игнорирую, а то потом проститутка какая нибудь будет танцевать в мониторе и фиг её выключишь:)
Ещё и денег сдерут, а директХ так и не дадут:)

Надо тогда сейчас поискать старые игры у себя, может собью директх который сейчас стоит.

Вот блин напридумывали умные люди, и не запустишь игру то никак:)

Persona
26.10.2011, 21:51
Yuri Yu, у тебя 7-я винда?
озадачила людей на другом форуме - если найдут, то кину ссылку)

Yuri Yu
26.10.2011, 22:02
Persona, Да 7я.
Пишет при установке ДиректХ что версия которая стоит такая же или лучше.

По ходу я пролетаю с бателфилдом:)

Yuri Yu
26.10.2011, 22:14
Вот тебе на, у меня по ходу уже комп устарел на хер:)

Какие то ребятки пишут на форумах:

вот такая вот шляпа...
карточка редеон HD 2600 XT. Ведь он поддерживает десятый директ 0_0

Ему отвечаю:

необходима поддржка дх10.1 для видеокарт амд
ваша карта не подходит по минимальным системным требованиям
MIN: Видеокарта (AMD): совместимая с DirectX 10.1, 512 МБ памяти (ATI Radeon серии 3000, 4000, 5000 или 6000 с производительностью не ниже ATI Radeon 3870)

Ситуация идентична, и следовательно я действительно пролетаю.
Подумать только, а ещё не давно большинство игр на самые высокие параметрах шли и не тормозили:facepalm:

Overdrive
27.10.2011, 02:46
Меня забанят за мультицитирование постов (4й дубль =)
вот системные на Батлу Battlefield 3:

Операционная система: Windows 7 64-BIT
Процессор: четырехъядерный
Оперативная память: 4 ГБ
Видеокарта: совместимая с DirectX 11, 1024 МБ видеопамяти (NVIDIA GeForce 560 или ATI Radeon 6950)

Операционная система: Windows Vista (Service Pack 2) 32-BIT
Процессор: двухъядерный с частотой 2 ГГц (Core 2 Duo 2.4 GHz или Athlon X2 2.7 GHz)
Оперативная память: 2 ГБ
Видеокарта (AMD): совместимая с DirectX 10.1, 512 МБ видеопамяти (ATI Radeon серий 3000, 4000, 5000, 6000 с производительностью ATI Radeon 3870 или выше)
Видеокарта (NVIDIA): совместимая с DirectX 10, 512 МБ видеопамяти (NVIDIA GeForce серий 8, 9, 200, 300, 400 или 500 с производительностью NVIDIA GeForce 8800 или выше)

И ведь многие знают,что игра очень требовательная и всё равно надеются на чудо "а вдруг попыхтит,покоптит,да заведется"=))
Я кстати уже заканчиваю штурмовать виллу Кафарова,никак не могу лечь спать,пока не пройду=) Времени поиграть нормально всё как-то не хватает.Надеюсь не просплю на работу,вроди почти прошел этап=)

Persona
27.10.2011, 09:13
Yuri Yu, если директ еще нужен можно скачать тут 10.1 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) или тут ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]=ru&sugexp=kjrmc&cp=19&gs_id=1&xhr=t&q=%D0%B4%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%A5+10.1+ %D0%B8%D0%BB%D0%B8+11&pf=p&sclient=psy-ab&nord=1&site=webhp&source=hp&pbx=1&oq=%D0%B4%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%A5+10.1 +%D0%B8%D0%BB%D0%B8+11&aq=f&aqi=&aql=&gs_sm=&gs_upl=&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.,cf.osb&fp=e58704271593e6e&biw=1024&bih=623&ion=1)

зы: Ну я на своей одноядерке умудрялась запускать многие игры, которые по минималке не проходили) правда через танцы с бубнами, но запускала)

Yuri Yu
27.10.2011, 10:05
И ведь многие знают,что игра очень требовательная и всё равно надеются на чудо "а вдруг попыхтит,покоптит,да заведется"=))

А я вот ни понимаю ни хрена в этих требованиях и не знаю какой у меня комп:)
Раньше, года 1.5 был крутым, сейчас по ходу уже нет.

И кстати я видать выбываю из активных пользователей всяких игр, потому как позвонили из ремонта икс-бокса и сказали, что там нет ашдимиай входа, поэтому её нельзя починить:facepalm:
Только не спрашивайте меня как так, я сам хз:)
Бокс старинный, но играл же я на акуительном качестве, через какой то провод, а не простые тюльпаны. Мозги мне ебут по ходу.

Всё плохо.

Persona
27.10.2011, 10:08
сказали, что там нет ашдимиай входа, поэтому её нельзя починить
что за бред))) куда они его дели?:rofl:
хотя... посмотрела - действительно, ранние Core и Premium были без HDMI, но причем там вообще hdmi)

Мозги мне ебут по ходу.
:yes:

Yuri Yu
27.10.2011, 10:22
Persona, Вот и я думаю...
Сегодня съезжу посмотрю. Видать отмазку нашли чтоб ни чинить, она всё таки старая, ещё из первых версий вроде, решили может дурака включить.

Overdrive
27.10.2011, 10:29
Yuri Yu, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] пост 3037

И кстати я видать выбываю из активных пользователей всяких игр, потому как позвонили из ремонта икс-бокса и сказали, что там нет ашдимиай входа, поэтому её нельзя починить
Только не спрашивайте меня как так, я сам хз
Наверно "мастера" просто не могут понять как подключить его к ТВ,чтобы проверить =))

Scorpion
27.10.2011, 12:45
В РФ завтра Стронгхолд 3-й выходит :yahoo

Yuri Yu
27.10.2011, 13:55
Значится вот чего.
Съездил, забрал почивший х-бокс.

Оказалось там действительно нет HDMI входа. Это самая старинная версия бокса, видать ещё из серии 2005 года. Так вот, они просто на просто не смогли её запустить на мониторе. При этом они из Орехова везли её в Москву пустую, без всяких проводов. Хотя я им давал все провода, которыми можно её запустить даже на старом ламповом, чёрно-белом телевизоре.

Поездил по другим магазинам, везде либо не чинят их, либо отказываются, говоря, что всё равно если даже и починить, то хватит её на 2-3 месяца.

А вот пример входов:
Моя приставка (идентичная вернее):

И более новая версия:

Roma81NI
27.10.2011, 18:12
Значится вот чего.
Съездил, забрал почивший х-бокс.

Оказалось там действительно нет HDMI входа. Это самая старинная версия бокса, видать ещё из серии 2005 года. Так вот, они просто на просто не смогли её запустить на мониторе. При этом они из Орехова везли её в Москву пустую, без всяких проводов. Хотя я им давал все провода, которыми можно её запустить даже на старом ламповом, чёрно-белом телевизоре.

Поездил по другим магазинам, везде либо не чинят их, либо отказываются, говоря, что всё равно если даже и починить, то хватит её на 2-3 месяца.

А вот пример входов:
Моя приставка (идентичная вернее):
Я покупал свой первый X-BOX360 в начале 2007 года,год выпуска у него был 2006, такой же как у тебя без HDMI входа.Работала коробка исправно до начала 2010 года...в процессе игры сама консоль сильно грелась и шумела,но как говорили разработчики из microsoft этот недостаток первого поколения консолей в дальнейших версиях они это исправили...сначала у меня испортилось изображение всё стало пиксельное,а через пару дней совсем перестала включаться,горели три "красных огня". Ползал по специализированным форумам оказалось что эта проблема у большинства, если не у всех обладателей старых версий ящика.Долго искал тех кто возьмётся за ремонт,в общем отремонтил дали гарантию два месяца...через три она у меня снова наипнулась:facepalm:...в общем плюнул я на это все, пошел и купил новый ящик. Так что ремонтировать не советую,зря потратишь время и деньги!!!

Overdrive
27.10.2011, 18:24
Так что ремонтировать не советую,зря потратишь время и деньги!!!
+1.
Будь HDMA я бы еще подумал,а так - поддерживаю. Да и более поздние консоли в разы надёжней.

Overdrive
27.10.2011, 18:28
Yuri Yu, кстати,если всё-же решишься брать новую,то рекомендую сразу потратиться на жесткий диск,ибо он значительно продлевает жизнь приводу консоли.

Overdrive
27.10.2011, 18:36
Встречайте нового героя Batman Arkham City - Nightwing. Ученик Бэтмена, отлично владеющий электрическим оружием и собственными кулаками, он покажет, чем чревато находиться по ту сторону закона.

Overdrive
27.10.2011, 18:37

Overdrive
27.10.2011, 18:43
Трехминутный рекламный ролик, показанный по кабельному каналу G4 TV в шоу XPlay:

Расширенная версия, содержащая примерно 7 минут новых геймплейных кадров:

К сожалению, часто встречаются повторы одних и тех же моментов, и, вместо болтовни ведущих, хотелось бы слышать звуки и музыку из игры.

Yuri Yu
27.10.2011, 18:44
Долго искал тех кто возьмётся за ремонт,в общем отремонтил дали гарантию два месяца...через три она у меня снова наипнулась...в общем плюнул я на это все, пошел и купил новый ящик. Так что ремонтировать не советую,зря потратишь время и деньги!!!

Вот мне тоже самое и сказали сегодня. Один даже пример привёл из своего личного опыта, один в один как ты и описал, 2-3 месяца будет работать после ремонта.

А новый хочется купить, но как то мне сейчас 16 штук (это у нас в городе она так стоит, чипованая, прошитая, все дела) отдавать нет желания. Да и мысль проскачила если уж брать, то наверно соньку 3-ю возьму, они мне думается надёжней.

Хотя этот икс-бокс что накрылся, мы покупали году эдак в 2007, с рук у парняги, отдали тыщи 4-5. Он у него был вроде полгода. Итого выходит около 4х лет. Ни так уж и плохо для первой версии. Обычно я читал они жили год-два. Но там видать сказывалось интенсивность игрока. Мне пару часов хватало в день в ЮФС поиграть, и далеко ни каждый день, а они наверно там часами и каждый в неё резались.

Yuri Yu
27.10.2011, 18:45
Трехминутный рекламный ролик, показанный по кабельному каналу G4 TV в шоу XPlay:

К сожалению, часто встречаются повторы одних и тех же моментов, и, вместо болтовни ведущих, хотелось бы слышать звуки и музыку из игры.

Блин, вот Скайрим бы у меня пошёл, и мне нах не нужны будут ни икс-боксы ни баттелфилды:)

Persona
27.10.2011, 18:56
Вот мне тоже самое и сказали сегодня. Один даже пример привёл из своего личного опыта, один в один как ты и описал, 2-3 месяца будет работать после ремонта.

А новый хочется купить, но как то мне сейчас 16 штук (это у нас в городе она так стоит, чипованая, прошитая, все дела) отдавать нет желания. Да и мысль проскачила если уж брать, то наверно соньку 3-ю возьму, они мне думается надёжней.

Хотя этот икс-бокс что накрылся, мы покупали году эдак в 2007, с рук у парняги, отдали тыщи 4-5. Он у него был вроде полгода. Итого выходит около 4х лет. Ни так уж и плохо для первой версии. Обычно я читал они жили год-два. Но там видать сказывалось интенсивность игрока. Мне пару часов хватало в день в ЮФС поиграть, и далеко ни каждый день, а они наверно там часами и каждый в неё резались.

ну первые вообще отличались нестабильностью - считалось, что они дольше 3 месяцев вообще редко живут)
а 16к это чет совсем круто - за 9-10 можно прошитую в Москве купить

Overdrive
27.10.2011, 19:08
Блин, вот Скайрим бы у меня пошёл, и мне нах не нужны будут ни икс-боксы ни баттелфилды

Злой ты! Не буду больше выкладывать ролики для PC! (шучу=)

Overdrive
27.10.2011, 19:22

Ну во-первых,в этой теме уже приводились примеры "надежности" третьих "плоек",и как оказалось - первые версии от "боксов" ушли не далеко,а сегодня эта проблема не актуальна ни для одной из платформ и скорая поломка возможна в основном в случае неправильной эксплуатации=) А во вторых,взяв консоль от "сони" ты уж точно никак ни сэкономишь на играх,притом получая всего 1-3%(образно) эксклюзивных игр.Прибавь еще не самые лестные отзывы о том,как большинство мультиплатформенных игр выглядят на ней в сравнении с тем-же "боксом".
Я ничего не имею против "соньки",но покупать эту приставку надо,только если нравятся конкретные игры-эксклюзивы (Хэви Рейн,Гран Туризмо,Год оф Вар,Анчантед),в остальных случаях это или "понты" или лишняя трата денег по незнанию.ИМХО.

Yuri Yu
27.10.2011, 19:25
Overdrive, Посмотрю в будушем вообщем, как надумаю покупать что то из консолей.
А пока фиг с ними:)

Roma81NI
27.10.2011, 19:45
Я ничего не имею против "соньки",но покупать эту приставку надо,только если нравятся конкретные игры-эксклюзивы (Хэви Рейн,Гран Туризмо,Год оф Вар, ),в остальных случаях это или "понты" или лишняя трата денег по незнанию.ИМХО.
Вот специально для эксклюзивов я взял летом "плойку",а в мультиплатформеры играю на ящике потому что это "дёшево и сердито".
З.Ы.Очень жду Анчантед 3 :acute:

Overdrive
27.10.2011, 20:17
Roma81NI, я тоже хотел взять как вторую консоль,ради нескольких игр (для меня PlayStation вобще не пустой звук) и еще для игры в онлайне,а "соло" гонять на боксе.
Но жена загрызёт,если до этого не возьму ей ноут или не обновлю мебель в комнате =) не сложилось пока=)

Overdrive
27.10.2011, 20:31

В легендарных «Аллодах Онлайн» вышло масштабное обновление! Новый эпизод. Новая эпоха.
*Поднята планка персонажа до 51 уровня и новый контент для великоуровневых персонажей
*Новый игровой класс – неунывающий Бард
*Шикарные подарки ко дню рождения игры для всех жителей Сарнаута - ездовой питомец и премиальные кристаллы
*Открыт долгожданный Четвертый слоя Астрала и целых 15 новых островов
*Произведен ряд улучшений в механике и игровых классах

Для высших сил Сарнаута их тысячелетнее противостояние - всего лишь игра. Но ставки в ней – судьбы всех жителей этого мира! Настало время, когда каждый должен сам стать творцом своего будущего...

Многое изменится для тех героев, кто уже изучил вдоль и поперек все уголки Города Демонов и считает, что видел самое большое зло в мире «Аллодов». Мертвый Город – новая локация, новые испытания и новые награды для настоящих смельчаков!

За оружие взялись Барды Сарнаута – эльфы, люди и орки! Представители нового игрового класса вдохновляют соратников, увеличивая их силу своей музыкой, но и сами искусны в бою – лезвия их мечей не оставляют врагам ни единого шанса!

Игроков ждет новый вид PvP-сражений. Ведьмин Яр - первая из ряда запланированных зон Противостояния, где все схлестнутся в смертельном поединке!

Путешественники обеих фракций получили возможность проникнуть в самые глубокие отражения реальности - Четвертый слой Астрала, скрывающий 15 неизведанных островов, каждый с собственной экосистемой и сюжетной мини-кампанией.

Четвертый слой Астарала

Новые астральные острова

И, разумеется, ко дню рождения любимой игры каждый получит ценные подарки! Среди них премиальные кристаллы и новый ездовой питомец – грозный Лютоволк.

Проект «Аллоды Онлайн ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])» прошел уже довольно долгий путь, и ко второму эпизоду были переосмыслены и модернизированы многие ставшие уже привычными игровые моменты. К примеру, частичной переработке подверглись некоторые игровые классы.
«”Эпизод II — Игра богов” — результат кропотливого труда наших дизайнеров и программистов, которым мы по праву гордимся. Я уверен, что и давние поклонники “Аллодов Онлайн”, и новые игроки по достоинству оценят масштаб и качество дополнения», — комментирует запуск Владимир Никольский, вице-президент игрового направления Mail.Ru Group.]

Roma81NI
27.10.2011, 20:35
Но жена загрызёт,если до этого не возьму ей ноут или не обновлю мебель в комнате =) не сложилось пока=)
У меня тоже самое было:julli-rofl чтобы супругу задобрить пришлось новый смартфон htc прикупить!Желаю чтобы у тебя всё сложилось!!!

Overdrive
27.10.2011, 20:47
У меня тоже самое было:julli-rofl чтобы супругу задобрить пришлось новый смартфон htc прикупить!Желаю чтобы у тебя всё сложилось!!!
Ахах :julli-rofl :drinks:
Показал своей твой пост,она теперь тоже хотя-бы на смартфон согласная =)
Надо еще подождать,может еще ставку снизит=)) (хотя я уже несколько поостыл в желании во что бы то ни стало взять соньку=).

Overdrive
27.10.2011, 20:55
Ubisoft сегодня объявили о том, что разработка Assassin's Creed: Revelations завершилась и игра уже ушла на золото.

"Мы очень гордимся этой игрой, а так же надеемся на то, что данная игра вам понравится", сказали Ubisoft.

Так же появились новые дневники разработчиков:

Ну и до кучи:
Assassin’s Creed экранизируют
Вы ведь знали, что рано или поздно это случится? И вот он счастливый момент настал. Миллионы фанатов серии делают предзаказы на попкорн. Да-да! Компания Sony Pictures приобрела права на создание художественного фильма (или даже нескольких фильмов) по мотивам знаменитой игры.

Экранизация "Принца Персии" хоть и оказалось весьма качественной, своими сборами в мировом прокате особо не порадовала. Фильм собрал "всего" 335 млн долларов, что огорчило как Ubisoft, так и компанию Disney Pictures. В этот раз Ubisoft намерены пристально следить за процессом экранизации, о чём прямым текстом сказано в контракте.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 1319626263 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 1319626263)

В общей сложности франшиза в себя включает 9 игр, из которых 4 составляют оригинальную серию. Первая часть вышла 2007 году, вскоре выходит второе дополнение ко второй части, т.е. четвёртая большая игра. А в конце 2012 ожидается полноценная третья часть. Получается, что размах для экранизаций здесь не бывалый. Ubisoft надеется превратить жемчужину своей игровой коллекции в успешную серию многобюджетных фильмов. Подробности сюжета неизвестны, но скорее всего они будут следовать основной сюжетной линии ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) игр. Т.е. нам предстоит встреча с бывшим барменом Дезмондом Майлзом, оказавшимся потомком древнего клана ассассинов. Погружаясь в глубины своей генетической памяти ему предстоит разгадать множество тайн, многократно сразиться с Тамплиерским орденом, превратившимся в современном мире в корпорацию Абстерго, и не дать себе погибнуть.

Информации о режиссёре и актёрском составе на сегодняшний момент нет. Не стоит исключать и возможность того, что фильм будет создан полностью с использованием CG-технологий, учитывая высочайший уровень пререндерных роликов к играм серии.

Overdrive
27.10.2011, 21:00
Студия Neitherrealm, разработчик последнего по счету Mortal Kombat ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), сегодня изъявила желание сделать еще один кроссовер MK ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) с другой популярной вселенной («еще один», поскольку в 2008 уже вышел Mortal Kombat vs. DC Universe ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])).
Эд Бун, глава Neitherrealm, утверждает, что его команда уже давно подумывала над этим и, в идеале, они хотят скрестить Mortal Kombat ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) с (не падайте в обморок) Street Fighter ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) или Tekken ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). Или с Killer Instinct ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) на худой конец. Главная проблема лишь в возрастном рейтинге (у MK ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) он Mature, у других представителей жанра – Teen или чуть выше) и желании разработчиков других файтингов сотрудничать с авторами одной из самых кровавых игр в мире.
Во что это выльется? Нам еще только предстоит это узнать.
---------------------------------------------------------------------------------------
Metal Gear Solid HD Collection ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) получил официальную дату релиза.
Как сообщает портал Eurogamer.net со ссылкой на издательство Konami, Европу Metal Gear Solid HD Collection посетит третьего февраля 2012 года.
Metal Gear Solid HD Collection ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) – еще одна HD-компиляция, включающая в себя следующие игры:Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), Metal Gear Solid 3: Snake Eater ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) и бывшую некогда PSP-эксклюзивом Metal Gear Solid: Peace Walker ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). Европейский релиз также сможет похвастаться наличием на диске двухмерных Metal Gear и Metal Gear 2.
О европейской версии ограниченного издания ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
---------------------------------------------------------------------------------------
Batman: Arkham City ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), долгожданный сиквел одной из лучших игр 2009-года, вышел в США всего лишь неделю назад, а уже разошелся тиражом в 4,6 миллиона экземпляров. Arkham Asylum ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), между прочим, за тот же период продался лишь 2 миллиона раз.
Новый Batman ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) получил крайне теплый прием от прессы и игроков, поэтому в таких цифрах нет ничего удивительного. Интересно, сколько к показателям продаж добавит PC-версия, которая выйдет 18 ноября?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])Скриншот из Battlefield 1943 (PS3, Xbox 360)

На E3 2011 шведская студия DICE, ответственная за сериал Battlefield ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), пообещала владельцам консоли PlayStation 3 щедрый подарок: бесплатную копию Battlefield 1943 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) в коробке Battlefield 3 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]).
Но это все оказалось фикцией – сегодня Sony и DICE взяли свои слова назад. Никакого бесплатного 1943 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), поскольку «игра уже давно продается на дисках». Взамен шведы обещают обеспечить PS3-пользователям ранний доступ ко всем DLC к Battlefield 3 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). Что тоже неплохо.

Overdrive
28.10.2011, 01:54
Overdrive, Посмотрю в будушем вообщем, как надумаю покупать что то из консолей.
А пока фиг с ними

ИМХО Сейчас самое время покупать (или апгрейдить комп).Я за много лет не помню,чтобы примерно за два месяца выходило такое кол-во хитовых игр! Октябрь-Ноябрь - просто сумашествие.Ранее,если игры такого калибра и в таком количестве появлялись в течении хотя-бы полугода,то это было ВАУ!,а сейчас просто нет слов (как и времени во всё это поиграть=).Так что сделай себе подарок хотя-бы к новому году=)

Slava1
28.10.2011, 02:28
Играю в Батлф 3 мне очень нравится ! :old7

Overdrive
28.10.2011, 10:10
Slava1,ждем твой окончательный вердикт после полного прохождения=)

А я только вчера закончил проходить - сложно было выкроить время для продолжительной сессии,пришлось проходить по паре миссий на сон грядущий=).
Проходил кстати на хард - думал,что будет совсем жесть,но вобщем-то всё не так страшно,да и спасают частые чекпоинты.

Overdrive
28.10.2011, 10:13

Выпавшее из рук Electronic Arts знамя создателя ролевых игр и экшенов по «Властелину колец» подхватила Warner Bros. Interactive Entertainment. На знамени золотыми буквами вышито имя The Lord of the Rings: War in the North ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), а чтобы не раздваиваться или даже растраиваться на разработку по отдельности экшена, RPG и мультиплеера, девелоперы решили объединить оба жанра и все режимы в одной игре. Типа, оптом дешевле. В производстве. Покупателям скидку никто не обещает.
The Lord of the Rings: War in the North ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) представит эпическое приключение по мотивам оригинальных книг Толкиена и фильмов Джексона. Warner Bros. гарантирует полную аутентичность, обеспеченную всеми необходимыми лицензиями. Но мы бы посоветовали не очень ей верить. Практика учит, что мейджоры игрового рынка трактуют аутентичность исключительно по-своему, поэтому если Арагорн вдруг станет сексуальной темнокожей блондинкой, то не удивляйтесь, а расслабляйтесь и пытайтесь получить удовольствие.
Помимо аутентичности и наличия лицензий разработчики особо подчеркивают кооперативную мультиплеерность будущей игры. Кооперативная мультиплеерность нынче в особом почете у всех и по любому поводу, но надо признать, что «Властелину колец» она особенно к лицу. Правда, героев у Толкиена не два и даже не четыре, но не забывайте про аутентичность. Не сомневаемся, что главных героев будет ровно столько, сколько игре нужно, а остальные (если останутся) будут объявлены не соответствующими духу и букве великих произведений.

Agrigat
28.10.2011, 12:00
воды блеать? :)

Yuri Yu
28.10.2011, 12:09
Создатели игр любят так прикалываться.

Помню в модерне ворфаере каком то было тоже красиво написано, во всю стену блин:)

Overdrive
28.10.2011, 19:09
Создатели игр любят так прикалываться.

Это скорее над ними кто-то прикалывается=) Я слышал такую историю:
На одном из концертов группы та-ту, (если не ошибаюсь) они вышли в футболках с этим лозунгом.
Против какой войны они таким образом протестовали я не помню,но это буквосочетание в штатах (а может не только) с тех пор воспринимают,скорее как модный абстрактный символ,а не матерное словосочетание=).Вот разрабы в варфэйр и понапистячили,правда в основном ..уёв на стенах (видимо им кто-то в шутку сказал,что этот священный символ так почитаем в России,что его можно встретить практически на каждом заборе=) Единственное,что для меня осталось загадкой - какого ..уя делают ..уи в фавеллах Рио =))
За достоверность версии не ручаюсь - за что купил,за то и продаю=)

Persona
28.10.2011, 21:28
Это скорее над ними кто-то прикалывается=) Я слышал такую историю:
На одном из концертов группы та-ту, (если не ошибаюсь) они вышли в футболках с этим лозунгом.
Против какой войны они таким образом протестовали я не помню,но это буквосочетание в штатах (а может не только) с тех пор воспринимают,скорее как модный абстрактный символ,а не матерное словосочетание=).Вот разрабы в варфэйр и понапистячили,правда в основном ..уёв на стенах (видимо им кто-то в шутку сказал,что этот священный символ так почитаем в России,что его можно встретить практически на каждом заборе=) Единственное,что для меня осталось загадкой - какого ..уя делают ..уи в фавеллах Рио =))
За достоверность версии не ручаюсь - за что купил,за то и продаю=)

А я слышала, что это отечественные дизайнеры, работающие на западные фирмы так прикалываются) чтоб с "Здесь был Вася" не палиться)

Zarik
28.10.2011, 21:37
Завтра бокс прошиваю. Бэтмен, Рэйдж, Батлфилд3 ждут!!! :D

Persona
29.10.2011, 01:26
Завтра бокс прошиваю. Бэтмен, Рэйдж, Батлфилд3 ждут!!! :D

Одумайся пока не поздно:yes3

Zarik
29.10.2011, 06:35
Одумайся пока не поздно

Я чего-то не знаю?... :huh2 :D

Agrigat
29.10.2011, 10:45
что этот священный символ так почитаем в России
ахах,ну на счет символа им не соврали,ведь сколько хороших дел сделано под началом этих священных букв! :old7 :2887

Overdrive
29.10.2011, 13:56
Итак всем,кто по каким-то причинам откладывал прохождение этой замечательной игры (а такие люди есть,я знаю :acute:) - самое время это исправить!

Новое издание Red Dead Redemption - Game of the Year Edition.

Вместе с игрой игроки получат следующие материалы:

Хардкорный режим сложности;
Зомби-аддон Undead Nightmare для сингла и мультиплеера;
Сборник Legends and Killers с новыми локациями и свежим оружием – томагавком;
Аддон Liars and Cheats Pack, который добавит в проект режим Stronghold, новые виды азартных игр, гонки на конях и свежую пушку;
Hunting and Trading Outfits Pack с новой одеждой для протагониста Джона Марстона;
Outlaws To The End Co-Op Mission Pack разнообразит кооператив с помощью 6 новых миссий для четверых геймеров;
Все бонусы, которые игроки получили при оформлении предзаказа на боевик (Deadly Assassin Outfit, War Horse и Golden Guns Weapon Pack);
Материалы Myths and Mavericks Bonus Pack. Дополнение добавит в игру новых героев для мультиплеера и уровни.

Overdrive
29.10.2011, 14:44

Overdrive
29.10.2011, 14:57
Battlefield 3

Танки в честь выхода игры в Европе (Ахтунг!)
Подвезти?

По центральным улицам Лондона проехались танки! Самые настоящие танки с военными. Проехались они не спроста, а потому что началась война, хоть и виртуальная.
Напоминаем, что Battlefield 3 уже вышел на РС, Xbox 360 и Playstation 3.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]!

Overdrive
29.10.2011, 16:20
[/URL]
Battlefield 3 хорошо продается
Battlefield 3 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) попал в магазины лишь 3 дня назад (25 октября в США, до Европы и России игра добралась лишь двумя днями позже), но это не помешало ей разойтись неплохим тиражом в 10 миллионов проданных копий. Из которых только 3 миллиона это предзаказы. Ритейлеры уже собираются заказывать новые тиражи у издателя, настолько силен спрос на новый мультиплеерный шутер от DICE.
Какая из версий продается лучше остальных – неизвестно.
PlayStation 3 лидирует в Европе
На своей недавней презентации перед акционерами компания Nintendo огласила чарт продаж приставок за 2011-й год, попутно сравнив его с аналогичным чартом за 2010-й. По показанным данным было отчетливо видно, что PlayStation 3 лидирует на европейском рынке, перегнав своих конкурентов по продажам на почти миллион проданных систем. На рынке США по прежнему ведет Xbox 360.
За 40 недель 2011-го года Sony продала практически 3 миллиона своих приставок в Европе, тогда как Wii и Xbox 360 только-только достигли отметки в 2 миллиона каждая. Несмотря на то, что продажи Wii значительно упали по сравнению с предыдущим годом, Nintendo все ещё надеется на то, что продажи заметно поднимется ближе к рождественским праздникам и перегонят продажи приставок соперников, как это происходило два года подряд.
[URL="[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]"][Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])Продажи приставок в Европе по неделям
Продажи приставок в Европе за год

PlayStation 3 поступила в продажу в Японии и США в ноябре 2006 года, 23 марта 2007 года в Европе и 20 апреля того же года в России. На июль 2011 года количество проданных приставок во всем мире составляет 52 миллиона.

Overdrive
29.10.2011, 20:55
Пытаюсь играть в Ace Combat:Assault Horizon.Серьезно играть не получается хотя-бы из-за клюквенного,в лучших традициях западного горячечного бреда сюжета,хотя начало игры ничего такого не предвещало..
но в итоге знакомая всем песня:в россии случился военный переворот,а бОльшая часть русских пилотов из группировки сил НАТО оказались ренегатами-предателями =)) Ну и чего только стоит название новой враждебной российской группировки - "BLATNOY" (в российском переводе игры,правда озвученная как "Новый путь").Главным асом противника является некий Markov (имя неизвестно) внешне отдаленно похожий на Андрея Арловского и награжденный звездой героя россии за...выдающийся пилотаж(!).
Вобщем заметно для какой публики делалась эта игра (японская,кто не в курсе),но к этому мы уже давно привыкли.А вот к бредовейшему сюжету и группировке "блатной" привыкнуть увы не возможно (в страшном сне военному офицеру не приснится такое=).

yaldo
29.10.2011, 21:43
Overdrive,так это ж Нипон.

verdik
29.10.2011, 22:16
Кто-нибудь знает какие-нибудь стратегии на комп типа политическая карта мира ) наподобие тотал вар ) но года хотя бы с 19... а не средневековье ?

Lich
29.10.2011, 22:36
verdik, Виктория ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), День победы ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) :)
правда совсем не тотал вар

Overdrive
30.10.2011, 04:03
так это ж Нипон.
а что такое "Нипон"? =)

:pardon:

yaldo
30.10.2011, 05:14
Overdrive,Япония по правильному.

Vadim A
30.10.2011, 09:35
Кто-нибудь знает какие-нибудь стратегии на комп типа политическая карта мира ) наподобие тотал вар ) но года хотя бы с 19... а не средневековье ?
совненваюсь что в ближаишем будущем разработчики будут способны создать что нибудь внятное в стратегиях с современной тактикои боя

Slava1
30.10.2011, 12:51
BF 3 меня разочаровала, ожидал от третьей части что то что лучше чем вторая а в результате оказалось что она даже хуже CoD B-ops
.....фрустрация Бл !)

Overdrive
30.10.2011, 16:14
Slava1,
по мне,так они они решили напрямую сыграть на поле warfare,усилив эффект зрелищности засчет ограничения свободы действий.Но я так понял ты о сюжете...хз,я не ждал бОльшего и степень бредовости ИМХО не дотягивает до уровня второго варфэйр.Правда есть моменты,которые меня в плохом смысле удивили - например убийство собственного командира,которое выглядело примерно как:
- убей его,а то все сдохнут.
- да легко,б..я - всё-равно он был говнюком!(я ждал,что это будет как-то сценарно оправдано,что командир группы будет втянут в какой-то заговор,но игра так и не дала ответов почему профессиональный солдат убивает своего командира по просьбе солдата вражественной армии).Здание,которое вопряки всем законам физики не обрушилось,а тупо упало из вертикального положения в горизонтальное,как фонарный столб - хз из чего они там строят.Ну и истребитель наварачивающий круги и шпарящий из пулемета по отряду пехотинцев,тоже б..я "сильно".
Но все-же,не смотря всякие частности,я считаю что игра не хуже большинства своих собратьев по жанру.Это всё-же в первую очередь развлекалово,а ни симулятор.

verdik
30.10.2011, 16:52
Call of Duty ждем !

Slava1
30.10.2011, 17:16
Правда есть моменты,которые меня в плохом смысле удивили - например убийство собственного командира,которое выглядело примерно как:
- убей его,а то все сдохнут.
- да легко,б..я - всё-равно он был говнюком!(я ждал,что это будет как-то сценарно оправдано,что командир группы будет втянут в какой-то заговор,но игра так и не дала ответов почему профессиональный солдат убивает своего командира по просьбе солдата вражественной армии).Ну и истребитель наварачивающий круги и шпарящий из пулемета по отряду пехотинцев,тоже б..я "сильно"
Бл..хуясе !...:shok: ...ты не поверишь но я именно эти пару моментов для себя выделил !) да этот самолёт это прикольно похоже конечно на эти сбивания вертушек во всех играх но то как создали беготню с шуганием от него - это чотко сделано ....удивительно тёмная игра какая то "ночная версия" вобще, всё незамысловато и просто вышло и как то по моим ощущениям мало врагов ....симулятор конечно я не хотел ( нахер они вобще нужны ) но и стопроцентного развлекалова тоже не ощутил ...в этой игре всего мало : мало динамики, мало врагов, мало миссий , даже на главного ублюдка я как следует не успел разозлиться ( может он вобще нормальный чувак ) эпизод с убийством своего это вабще коллапс в игре ....

Slava1
30.10.2011, 17:17
Call of Duty ждем !стопудово может хоть там будет что то революционное !)

verdik
30.10.2011, 17:34
Да, БФ давно лично мне уже душу не греет, вроде картинка красивая, особенно на мощном компе, бед компани 2 все дела, а было мучительно скучно ее проходить... одно и тоже, с одной точки на другую перегибаешь попутно убивая всех ) Третью даже качать не хочу, в любом случае БФ это для мультиплеера. Мне в этом плане заскриптовоность ситуаций КОДа больше симпатий вызывает ) Каждую их часть всю прохожу )

Overdrive
30.10.2011, 17:41
verdik, не в этот раз. Третья Батла построена по лекалам заскриптованого,коридорного варфэйр.Стала зрелищней и коридорней.

Как раз хотел выложить последний ролик сингла - мне она запомнилась именно такой:

AA
30.10.2011, 17:47
Кто в курсе, когда UFC 3 на box выйдет?

Overdrive
30.10.2011, 18:02
AA,
UFC Undisputed 3 выйдет 12 февраля на PS3 и Xbox 360 (позже уверен будут версии на PSP и PlayStation Vita)
С ростером игры можно ознакомиться здесь ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]_Roster). Интересно что Jason Miller, Brian Stann и Ника Диаз придётся подгружать отдельно и за деньги (DLC). Дэна Хэндерсона можно будет выбрать как в среднем так и в полутяжёлом весе, а BJ Penn в лёгком и полусреднем. Pride FC будет иметь свой собственный ростер пока не анонсированный (интересно будет ли там...).

Тоже очень жду - надеюсь игру не испоганят более аркадным управлением.
(его обещали внедрить для новичков,правда как и обещали сохранить старое для ветеранов серии)

AA
30.10.2011, 18:07
Фу крысы, за Диаза деньги просят, Стэнн и Миллер нафиг не нужны, а вот за Диаза придется заплатить

Slava1
30.10.2011, 18:44
.Стала зрелищней и коридорней. и как следствие пропал интерес к выбору моделей оружия , что не возьми всё подойдёт - разница лишь в ёмкости магазина и времени перезарядки ...беги и тупо ( хоть и красиво !) стреляй ! Батл 3 оспорил лидерство Калодути среди коридорных шутеров и даже не дожидаясь нового МW можно сказать что лидера он с первого места не подвинул и ни в одном уровне не был близок к этому , если же выходящий Каловдути приподнесёт сюрприз в мультике и подвинет Батл с его первого места на пъедистале кооперативных экшнов то вабще капец

verdik
30.10.2011, 19:19
Щас установил игрульку Driver SF 2011 ) Охренительная игрушка ))

Vadim A
30.10.2011, 19:45
народ помогите зарегатся здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
чета ввожу все данные а он пишет типо ошибва,но вы не партесь вы нашли баг
шо я такое делаю нетак?

Vadim A
30.10.2011, 19:46
а я под впечатление от от будущего биошока скачал предыдущии и ща режусь!

Overdrive
30.10.2011, 20:10
Я погонял часик,да отложил "на потом".Сложилось впечатление,что парням было влом дорабатывать игру до полноценного "фриплей" со свободным перемещением на своих двоих,но чтобы игра не была похожа на банальный набор гоночных миссий,придумали бредовейшую отмазку - главгерой обрел возможность телепортироваться в тела других людей.Для сериала с притензией на серьезный криминальный сюжет - это полный пи..дец!

verdik
30.10.2011, 20:16
Хе ) да телепорт прикольно ) да игрулька прикольная ) но думаю ненадолго. До колл оф дьюти ) Вообще как это не печально или радостно, перестал я в игры рубиться ) Раньше в кс хотя бы гонял, а теперь с компа все снес и КС и другие игры. Ничего не цепляет, бывает часок порубаю и забрасываю игру.
Купил лицушку Ведьмака 2 - поиграл 5 минут и теперь лежит пылиться игра, MSFS из-за сложности так и забросил, хотя потратил на джойстик и диск около 2500 косарей )
Да сук, с работы уставшим приходишь и впадлу на это время тратить, а на выходные тоже как-то вломак, хотя я думаю, что есть игры, которые реально увлекают!! вот COD как раз я все проходил ) а и еще Ассасинов.

Overdrive
30.10.2011, 21:12
MSFS из-за сложности так и забросил, хотя потратил на джойстик и диск около 2500 косарей )
А я сейчас добиваю последнюю миссию (надеюсь) в Асе Combat:AH =) Хотя он и близко не стоял с симуляторами - чисто аркадные полетушки.Сама игра не плоха,а вот сюжет...- пожалел,что скачал на русском - лучше бы незнать,о чем там речь=) Но что-то заставляет проходить всё дальше и дальше.Всё-же нельзя сказать,что в рамках жанра АС не удалась,даже более того - приобрела в динамике и зрелищности.Но уж лучше бы они и дальше развивали тему конфликта в несуществующих гос-вах,а тут захотели прибавить "взрослого" реализьму,а получился дешевый фарс =)

Persona
30.10.2011, 21:19
народ помогите зарегатся здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
чета ввожу все данные а он пишет типо ошибва,но вы не партесь вы нашли баг
шо я такое делаю нетак?

без проблем зарегалась... попробуй еще раз))

Vadim A
30.10.2011, 21:31
без проблем зарегалась... попробуй еще раз))
незнаи....!у меня опять такая баида
ты телефон вбивала на 2 или почту дополнительную?

Persona
30.10.2011, 21:51
Vadim A, почту

Vadim A
30.10.2011, 21:53
народ будте так великодушны-зарегаите мне аккаунт на этои теме!!:grin:

Persona
30.10.2011, 22:21
Vadim A, ну кидай в личку 2 почты, дату рождения и контрольный вопрос-ответ)

Overdrive
30.10.2011, 23:42

Серия ролевых игр «The Elder Scrolls V: Skyrim» всегда славилась своими незабываемыми музыкальными темами. Стоит подметить, что Bethesda всегда уделяла большое внимание звуковой части их игр.
Вашему вниманию представлена аранжировка всех главных музыкальных тем пяти игр серии «The Elder Scrolls» - Arena, Daggerfall, Morrowind, Oblivion, и ещё не вышедший Skyrim. Автор ролика, размещённого на сервисе YouTube, пользователь с никнеймом Taioo ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). На его канале вы можете прослушать аранжировки на музыкальные темы из других игр. Taioo – весьма талантливый музыкант, собравший на YouTube свою небольшую армию поклонников.

Overdrive
31.10.2011, 01:28
У парня,делавшего эти ролики оочень прямые руки,и как у игрока и еще больше как у мастера монтажа.
(заявляю,как человек посвятившей игре не менее 2.5 лет и игравший тем-же классом - чего-то подобного для любителя я на тему LA2 еще не встречал =)
ЗЫ Музыка тоже полностью совпадает с моими музыкальными предпочтениями=)

смотреть в 720р

Overdrive
31.10.2011, 20:40
Обзор уже шестой по счету части старых добрых героев. Из обзора вы узнаете стоит ли тратить свое время на Меч и Магия: Герои VI если вы являетесь поклонником третьей части игры, узнаете что стало хуже, а что лучше и многое другое.

Vadim A
31.10.2011, 20:54
Обзор уже шестой по счету части старых добрых героев. Из обзора вы узнаете стоит ли тратить свое время на Меч и Магия: Герои VI если вы являетесь поклонником третьей части игры, узнаете что стало хуже, а что лучше и многое другое.

в окурат сеичас скачиваю!)

Overdrive
31.10.2011, 20:54
специально для Yuri Yu, - пародия на твою "любимую" Deus EX от твоих коллег по цеху (насколько я могу судить.Сорь,если что-то напутал=)

Ну и так,до кучи..

Vadim A
31.10.2011, 21:02
седня играл в биошок (игра ваще жуть-вроде кажется все игрушечным но так очко иногда играет)
к примеру стоял я около какогото там терминала со здоровьем и другои фигнеи,вышел из меню выбора,разворачиваюсь к выходу, и тут перредомнои впритык стоит вот примерно такая шляпа
и тут я на очкоконкретно подсел от неожиданности,лан хоть дробовик держал,так и пальнул за милую душу в упор!:grin:

Overdrive
31.10.2011, 21:20
и тут я на очкоконкретно подсел от неожиданности,лан хоть дробовик держал,так и пальнул за милую душу в упор!

Ай-я-яй...будешь и дальше обижать маленьких,беззащитных девочек - за тобой придёт "большой папочка" и сделает а-та-та! :acute:

Overdrive
31.10.2011, 21:26
Классная игра на самом деле - жутко атмосферная и слегка жутковатая (сорь за каламбур=)

Vadim A
31.10.2011, 21:39
Overdrive, я немного слукавил!:pardon:
передомнои стояла какаето техана в оборваном платье и в струпьях вся нахер!и почемуто с гаечным ключем,и 7-ю долларами в кармане (фотку ее в инете ненашел почемуто)!)))а крови то скока в игре!!!!!жуть просто!а вот фишка телекенитизма крутая!:dirol:

Overdrive
31.10.2011, 21:45
Vadim A, да не суть=) Эта игра не один раз вызывала у меня мурашки по коже,так что я тебе верю=)
Добро пожаловать в "Восторг"! =))

Yuri Yu
31.10.2011, 23:18

[/CENTER]

Крутой парень, ностальгия прям, в Морровинде самая шикарная музыка была:good

А мульты про Дьюса, в которого я не играл и не собираюсь, и про Масс Эффект отличные, я посмеялся:)

Overdrive
01.11.2011, 01:28
Ну просто праздник какой-то! :man_in_love:

Overdrive
01.11.2011, 01:35

] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Overdrive
01.11.2011, 01:40

Overdrive
01.11.2011, 01:48

Overdrive
01.11.2011, 19:14
Одна из самых ожидаемых RPG года уже на торрентах Х-ВОХ360.На русском не ожидается!

Vadim A
01.11.2011, 20:18
Одна из самых ожидаемых RPG года уже на торрентах Х-ВОХ360.На русском не ожидается!

на pc ожидается??

Overdrive
01.11.2011, 20:30
Доступные платформы и даты выхода:

Дата выхода Elder Scrolls 5: Skyrim, the на PC: 11.11.2011

Дата выхода Elder Scrolls 5: Skyrim, the на PlayStation 3: 11.11.2011

Дата выхода Elder Scrolls 5: Skyrim, the на Xbox 360: 11.11.2011

Сайт игры ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]></b>://): [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Разработчик: Bethesda Softworks ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Издатель: Bethesda Softworks ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Издатель в России: 1С-СофтКлаб ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

ОС: Windows XP / Windows Vista / Windows 7;
Любой четырехъядерный процессор от Intel или AMD;
Оперативная память: 4 GB;
Совместимая с DX9 видеокарта с 1 GB памяти на борту (Nvidia GeForce GTX 260 / ATI Radeon 4890 или что-то лучше);
6 гигабайт свободного места на жестком диске;
Интернет-подключение для активации игры на сервисе Steam.

ОС: Windows XP / Windows Vista / Windows 7;
Двухъядерный процессор с частотой 2.0 Ghz;
Оперативная память: 2 GB;
DX9-видеокарта с 512 MB памяти на борту;
6 гигабайт свободного места на жестком диске;
Интернет-подключение для активации игры на сервисе Steam.
The Elder Scrolls 5 создана на новом движке компании Bethesda, Creation Engine, и является сиквелом к The Elder Scrolls 4: Oblivion. Сюжетная же завязка следующая: в «Древних Свитках» было предречено возвращение в Тамриэль драконов, но все успешно проигнорировали пророчество, занимаясь междоусобными войнами. А теперь слишком поздно что-либо исправлять – драконья династия вернулась и жаждет крови. Провинция Скайрим, обитель нордов, теперь в опасности.

Overdrive
02.11.2011, 02:27

Yuri Yu
02.11.2011, 13:02
Сейчас зашёл на геймспот, и там Баттелфилд 3 выбил рейтинг 8.5. Маловато на самом деле.
А рейдж совсем всё плохо, 7.0 на пс и 8.0 на приставках.

Zarik
02.11.2011, 16:18
Доступна к скачиванию для ХВОХ 360 Call of Duty Modern Warfare 3

kashey1983
02.11.2011, 16:28
Доступна к скачиванию для ХВОХ 360 Call of Duty Modern Warfare 3

как-то не хочется в наших стрелять, хотя идея русской окупации Нью-Йорка нравится :D

Psix
02.11.2011, 16:31
как приятно будет проигрывать..))

Zarik
02.11.2011, 16:42
как-то не хочется в наших стрелять

Да, как то не приятно в своих стрелять. Я вообще в такие стрелялки не очень люблю играть именно по этой причине. Ни одного кол оф дьюти не прошёл и особо не играл. Кент с москвы как едет, звонит и спрашивает - что появилось. Вот для него и скачиваю Батлфилд 3 и эту игру.

Для меня лучшей стрелялкой остаётся вот эта.

kashey1983
02.11.2011, 16:53
Да, как то не приятно в своих стрелять. Я вообще в такие стрелялки не очень люблю играть именно по этой причине. Ни одного кол оф дьюти не прошёл и особо не играл. Кент с москвы как едет, звонит и спрашивает - что появилось. Вот для него и скачиваю Батлфилд 3 и эту игру.

Для меня лучшей стрелялкой остаётся вот эта.

качни для него еще НХЛьчик, может втянется, а то наших в сети жмут, так как команд мало :D

Vadim A
02.11.2011, 19:02
товарищи!вот я узнал что икс бокс перешивать надо для пираток
а как дела обстоят с пс 3??

Persona
02.11.2011, 19:57
товарищи!вот я узнал что икс бокс перешивать надо для пираток
а как дела обстоят с пс 3??

аналогично) прошивать нужно, но зато не нужно тратится на болванки - игры заливаются с внешнего харда или с флешки. Примерная инструкция по запуску игры выглядит так:
Если это ваш первый запуск пиратской игры для PS3:
1) Ставим 3.55 от Kmeaw
2) Установите Multiman
3) Установите русификатор к Multiman.
4) Установите BDEMU.
5) Установите Gaia Manager.

Запуск с внешнего жестго диска:
1) Перекидываем папку BLES01175 на флешку или внеший жесткий диск в папку GAMES.
2) Вставляем флешку в PS3, заходим в Multiman, выбираем Uncharted 3 и нажимаем на Х, после этого вас должно выкинуть в главное меню, вставляем любой диск в консоль, где значок диска должно быть не название игры которая на диске , а название нашей игры ( Uncharted 3: Drake's Deception ).
3) Запускаем игру.

Vadim A
02.11.2011, 20:04
аналогично) прошивать нужно, но зато не нужно тратится на болванки - игры заливаются с внешнего харда или с флешки. Примерная инструкция по запуску игры выглядит так:
Если это ваш первый запуск пиратской игры для PS3:
1) Ставим 3.55 от Kmeaw
2) Установите Multiman
3) Установите русификатор к Multiman.
4) Установите BDEMU.
5) Установите Gaia Manager.

Запуск с внешнего жестго диска:
1) Перекидываем папку BLES01175 на флешку или внеший жесткий диск в папку GAMES.
2) Вставляем флешку в PS3, заходим в Multiman, выбираем Uncharted 3 и нажимаем на Х, после этого вас должно выкинуть в главное меню, вставляем любой диск в консоль, где значок диска должно быть не название игры которая на диске , а название нашей игры ( Uncharted 3: Drake's Deception ).
3) Запускаем игру.
но всетаки "в осадке"что удобнее в использовании?

Persona
02.11.2011, 20:07
но всетаки "в осадке"что удобнее в использовании?

ну для бокса сейчас тоже появились способы играть без дисков, так что в принципе без разницы) можешь смело выбирать по эксклюзивам)

Vadim A
02.11.2011, 20:09
ну для бокса сейчас тоже появились способы играть без дисков, так что в принципе без разницы) можешь смело выбирать по эксклюзивам)
тогда выбираю анчара!))

Zarik
02.11.2011, 20:16
Слышал версию, что мелкомягкие получают денег больше с проданных приставок нежели с игр в отличии от Sony. И как следствие делают свои приставки сравнительно легко ломаемыми, что бы привлечь потенциальных покупателей. Если основная статья доходов это приставки, то логика есть в этом. Это я с прицелом на следующее поколение консолей. Если конечно ничего не изменится в стратегии и приоритетах майкрософта.

Lich
02.11.2011, 20:31
Вышел первый трейлер GTA 5

Persona
02.11.2011, 20:36
Слышал версию, что мелкомягкие получают денег больше с проданных приставок нежели с игр в отличии от Sony. И как следствие делают свои приставки сравнительно легко ломаемыми, что бы привлечь потенциальных покупателей. Если основная статья доходов это приставки, то логика есть в этом. Это я с прицелом на следующее поколение консолей. Если конечно ничего не изменится в стратегии и приоритетах майкрософта.

бредоватенько, тогда бы боксы с редкостным постоянством тремя огнями горели) думаю это от первого поколения боксов пошло)
А покупать nextgen я буду все равно то, что первое сломают))

Zarik
02.11.2011, 20:39
тогда бы боксы с редкостным постоянством тремя огнями горели

Тогда бы их вообще перестали брать :)

verdik
02.11.2011, 20:49
как-то не хочется в наших стрелять, хотя идея русской окупации Нью-Йорка нравится :grin:

Дану, вы как то серьезно все воспринимаете :) стрелять в своих не в своих ) Это же игра в конце концов, а не реальность. КОД вообще всегда обвиняли и обвиняют в неком расизме к другим нациям и порой к чрезмерной жестокости, как сцена с Российским аэропортом, где надо было валить мирных людей. Мне лично КОД нравится, я отбрасываю эти "национальные вопросы и претензии" которых и реальности навалом и спокойно рублюсь в игру ) Напали на Нью-Йорк ? Хорошо, будем защищать этот город, в конце концов мы мужчины, защитники по натуре ))

Vadim A
02.11.2011, 20:52
в принципе логика прослеживается!топовыи иксбокс стоит на 6 рублеи дороже топового сони

Persona
02.11.2011, 20:54
в принципе логика прослеживается!топовыи иксбокс стоит на 6 рублеи дороже топового сони

там разница в объеме жесткого диска просто) 250 гигов против 120)

Zarik
02.11.2011, 21:02
Дану, вы как то серьезно все воспринимаете

Зато так вкусней играть :D

Vadim A
02.11.2011, 21:12
там разница в объеме жесткого диска просто) 250 гигов против 120)
обем у соньки за ту же цену больше (320)

Zarik
02.11.2011, 21:14
обем у соньки за ту же цену больше (320)

Плюс блюрей диски читает в отличии от бокса.

Vadim A
02.11.2011, 21:18
в принципе я так посотрел сонька по всем параметрам лучше!
а бокс просто раскручен лучше

Persona
02.11.2011, 21:59
в принципе я так посотрел сонька по всем параметрам лучше!
а бокс просто раскручен лучше

бокс вышел первым и взломали его быстро) сонька долго не поддавалась пиратам)

kashey1983
02.11.2011, 22:08
Я так понимаю, что играть в лицензию здесь считается лоховством?
:smile:

Persona
02.11.2011, 22:16
Действие новой Devil May Cry развернется в параллельной вселенной

Разработчики из студии Ninja Theory заявили, что события новой игры Devil May Cry будут разворачиваться в параллельной вселенной, пишет Siliconera. Таким образом их проект не имеет прямого отношения к оригинальной серии и не является историей о юности главного героя.

Persona
02.11.2011, 22:17
:smile:

неее... у играющих в лицензию есть онлайн:new_russian:

kashey1983
02.11.2011, 22:21
неее... у играющих в лицензию есть онлайн:new_russian:

потому и удивляюсь, бог с ним, что воровать плохо... но лишать себя онлайнового кайфа в играх, это как пригласить девушку в ресторан, а отправить ее танцевать с шофером :D

Persona
02.11.2011, 22:55
Откопала крутую игру - NFS и Driver отдыхают) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Zarik
02.11.2011, 23:02

Вопрос финансов... :pardon:
Когда у меня набралось около 15 покрытых пылью лицензионных дисков, как то жалко стало денег. :)

BATMAN
02.11.2011, 23:35
Когда у меня набралось около 15 покрытых пылью лицензионных дисков, как то жалко стало денег. :)

[с тоской смотрит на стеллаж с DVD-дисками]

yaldo
03.11.2011, 06:56
На данный момент об игре практически ничего неизвестно. Действие игры будет происходить в заново воссозданном штате Сан-Андреас с окружающими территориями, в котором происходили события игры Grand Theft Auto: San Andreas вышедшей в 2004 году. Среди территорий штата были показаны Голливуд (Vinewood). В трейлере использовалась песня «Ogdens' Nut Gone Flake» британской группы The Small Faces.

Zarik
03.11.2011, 08:33
ГТА на мой взгляд для детей самая плохая игра. Несколько лет назад сын поиграв в неё предложил побить дядю на улице и забрать его машину... Игра в тот же день была уничтожена, а ПСП с оставшимися дисками продана. Решил, что на зрение тоже влияет...

yaldo
03.11.2011, 08:48
Zarik,ребёнку нужно покупать очень осторожно учитывая как игру так и самого ребёнка, ну ты и сам знаешь.

Zarik
03.11.2011, 09:58
Zarik,ребёнку нужно покупать очень осторожно учитывая как игру так и самого ребёнка, ну ты и сам знаешь.

Да стормозил я. Подарили ПСП с кучей дисков. Я и не знал что там в ГТА творится... Упустил.

Overdrive
03.11.2011, 10:12
Это не более чем миф. Скажем,после перехода на новое поколение,создатели новых платформ первые полтора-два года продают консоли себе в убыток, (едва ли не по сибистоимости производства) и только примерно через этот отрезок времени их затраты на производство консолей начинают окупаться за счет количества продаж игр и софта.
Иначе массовый потребитель не будет готов брать "некст-ген" по предложенной цене и старая платформа будет конкурентом новой.Ведь есть известный тезис - "консоли продают не технологии,а игры".
Цены на консоли тоже снижаются между тем,но это связано больше с развитием технологий,переносом производства дорогих составляющих в китай и пр., и даже открытие новых мануфактур по сборке в таких странах.(вы правда думали что PS3 собирается исключительно в японии?=)

Кстати в такой стране как Россия и ряд других это вполне может соответствовать действительности (прибыль с продаж консоли превышает прибыль с продаж игр),но сами понимаете - пиратство никто не отменял.Но и платформодержатели не сильно уповают на такие рынки.Будь так по всему миру,то боюсь мы бы до сих пор играли максимум на Dreamcast и N64.

Overdrive
03.11.2011, 18:12
тогда выбираю анчара!))

Тогда тебе срочно придеться избавиться от бабушки и девушки,а то придецца гонять обруч ПАЛОЧКОЙ б..я! =D

kashey1983
03.11.2011, 19:17

взглянул на пачку блю-рэев и меня одолела жаба :cray

Zarik
03.11.2011, 21:04
взглянул на пачку блю-рэев и меня одолела жаба

Я знаю где купить блю-рэй диски с фильмами по 100 руб. :)

Overdrive
03.11.2011, 21:14
А я докачал МW3,опробуемс..

Slava1
03.11.2011, 22:55
Доступна к скачиванию для ХВОХ 360 Call of Duty Modern Warfare 3а когда для писи качать можна будет кто знает ?!

Vadim A
03.11.2011, 23:00
а когда для писи качать можна будет кто знает ?!
для писи лучше такое некачать!)

Slava1
03.11.2011, 23:11
для писи лучше такое некачать!) а КАКОЕ лучше качать для писи ?!

Slava1
03.11.2011, 23:15
Overdrive, не в курсе когда появится писи версия МВ3 ?!

Persona
03.11.2011, 23:16
а когда для писи качать можна будет кто знает ?!

5.11 или 8.11

Slava1
03.11.2011, 23:18
Persona, спасибо !

verdik
03.11.2011, 23:47
Начинаем готовить свои писи для версии писи, которая выйдет 5 или 8 )

yaldo
04.11.2011, 00:31
В РФ 8

Overdrive
04.11.2011, 04:29
MW 3 - первые впечатления..

Ну что сказать про MW 3...всё в лучших традициях сериала.
Красивейшие и запоминающиеся уровни,отличные спецэффекты,постоянная смена декораций.
Радует движок - при попадании в верхнюю часть тела уже раненого,скрюченного пополам врага - того всё-же откинет назад,а при попадании в плечо его разворачивает;колеса авто сдуваются,а на железном (или какое оно там) изваянии остаются не отверстия,а "сечки" с характерным звуком и искрами,одним словом - физика на высоте и работает до конца.
Уровни весьма красивы и разнообразны,с обилием заскриптованных сценок на заднем фоне и непосредственно впереди вас.Коридорность стала еще более ярковыражена,но это приемлемая цена за такой градус зрелищности.
В принципе это почти тир - занял позицию,отработал,перебежка до следующей.Так,что любителям "тактического боя" особо разгуляться негде,но зато миссии достаточно коротки,динамичны и разнообразны,чтобы не успеть надоесть и в то же время хорошо запомниться.
Играю на хард, надпись " ты не выживешь" - слегка отпугнула от выбора максимальной сложности.После "хард" в батлфилд,этот кажется достаточно лёгким (с ходу осилил миссий 5 ,не без смертей конечно).
На фоне такой динамичности и размаха - Батлфилд 3 действительно начинает казаться симулятором=) Так что по прежнему нельзя сказать,что игры сильно похожи.Все-же "батла" идет с уклоном на реализм происходящего (визуальный по большей части) - тогда,как "варфэйр" делает упор чисто на зрелищность,причем отлично с этим справляется.В самой механике различий не вижу,хотя и не представляю,что можно такого придумать в жанре "коридорных" шутеров.Некоторые уровни,к слову - весьма сильно похожи.
Про сюжет говорить особо не чего,т.к. для такой игры он глубоко вторичен и каких-то откровений ждать не приходится.Могу сказать,лишь,что "нашему" полку прибыло и теперь и в этой игре есть российский спецназовец в качестве одного из основных действующих лиц. Возможно разработчики решили таким образом реабилитироваться после скандального уровня No Russian в прошлой части игры,хотя кто их знает..
Тем,кто любил цикл "варфэйр" за драйв и зрелищность - эта часть скорее всего тоже не разочарует.

Overdrive
04.11.2011, 04:39

Наконец-то на "боксе" вышло что-то,где можно спокойно подумать и дать отдохнуть спинному мозгу,а то я уже честно подумывал достать с антресолей шахматную доску=) На русском наконец-то.Вроди говорят - добротная стратежка..

Zarik
04.11.2011, 13:52
Забрал вчера прошитый бокс. Поставил Бэтмена. Поиграл.
Скачал эмулятор spectrumZX80 для ПС. Был такой комп в 80-е годы. Не получилось запустить игрушки. Возился до 3 ночи. Жаль. Сегодня попробую другой эмулятор.

Overdrive
04.11.2011, 14:27
Медики - страшная сила оО..
я бы еще добавил медсестру с огромной клизмой =)

Overdrive
04.11.2011, 14:44
Забрал вчера прошитый бокс. Поставил Бэтмена. Поиграл.
Скачал эмулятор spectrumZX80 для ПС. Был такой комп в 80-е годы. Не получилось запустить игрушки. Возился до 3 ночи. Жаль. Сегодня попробую другой эмулятор.

Бэтмэна пытаюсь пройти уже недели две-три,или когда он там появился...Всё не судьба пройти - то батлфилд,то айс комбат,то еще что-то...Такими темпами я его до НГ буду мучать=)
Игра хороша,город Аркхем красив,персонажи колоритны,боевая сис-ма пожалуй идеальна,новых "бэтгаджетов" заметно прибавилось..Правда теперь он мне с этой свободой очень напоминает ассассина.Запоем пройти как-то не получается - тот редкий случай,как и с ассасином,когда игра почти идеальна,но как-то не вдохновляет фокусироваться на основной сюжетной линии - слишком много сайдквестов,загадок и прочих отвлекающих факторов.Иногда мне кажется,что такая свобода действий не всегда идет на пользу подобным играм,иными словами - слишком много,не всегда хорошо.

А эмуль на Спектрум ты для РС качал?..а то из твоего поста можно подумать,что тоже для "бокса"..

verdik
04.11.2011, 14:54
MW 3 - первые впечатления..
Пока не буду читать ) так как не играл еще ))

verdik
04.11.2011, 15:23
Не я про сценарий :) сюжетка не расскрыта :)? Ну кто кого убил взрорвал и т д ))? Если нет, то почитаю ))

Overdrive
04.11.2011, 15:27
Не я про сценарий :) сюжетка не расскрыта :)? Ну кто кого убил взрорвал и т д ))? Если нет, то почитаю ))
Не,про сюжет без спойлеров,да ктому-же я не отношусь к нему серьезно в достаточной мере (в этом сериале),чтобы расписывать сюжетные перепетии=)

Zarik
04.11.2011, 16:22
А эмуль на Спектрум ты для РС качал?..а то из твоего поста можно подумать,что тоже для "бокса"..

Скачал эмулятор spectrumZX80 для ПС.

:)

Ты играл в детстве? Звук ленты душу греет :D

Overdrive
04.11.2011, 18:08
:)

Ты играл в детстве? Звук ленты душу греет :D
На спектрум вроди бы нет (возможно я об этом просто не знал),но я понимаю твои ностальгические чувства=)

Overdrive
04.11.2011, 20:52
Весенние проблемы с PlayStation Network и Sony Online Entertainment не прошли для японской корпорации даром. У кого-то там серьезно поехала крыша. Или не там, а в американском подразделении. Хотя какая разница — все равно ведь Sony. Что мы имеем в виду? Да новый конкурс, объявленный корпорацией.

Любой гражданин Америки и только Америки (хорошо это или плохо, решите сами, когда поймете суть), может выиграть 10 тысяч долларов вообще и 500 долларов в день, если продемонстрирует физическую выносливость и равнодушие к своему личному времени. Делать для этого практически ничего не нужно — просто сидеть перед веб-камерой с протянутыми руками и ждать.

Тот, кто просидит так дольше всех в отдельно взятый день, получит пять зеленых сотен. Когда же мероприятие подойдет к концу, будет определен абсолютный победитель. И именно его ждут не дождутся десять зеленых тысяч. Текущие результаты можно увидеть на сайте ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), а посвящено состязание выходу Uncharted 3… Ну и как вам? Обидно, досадно или черт с ними?
---------------------------------------------------------------------------------

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])Польская TechLand что-то определенно задумала. Иначе с чего бы ей регистрировать торговую марку Dead World? Разумеется, можно предположить, что поляки уже сейчас готовятся к назначенному на будущий год концу света и хотят предупредить человечество, что его ждет. Но нам почему-то кажется, что дело не в этом.

Зато другое предположение — что поляки регистрацией выдали название сиквела антизомби-боевика Dead Island — видится ближе к истине. Логика подсказывает, что переход от мертвого острова к мертвому миру сулит значительное увеличение игрового мира и войну с нежитью в мировом, так сказать, масштабе. Любопытно будет посмотреть, если так. А если не так, то все равно интересно.
-------------------------------------------------------------------------------

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])Замечательная испанская Pendulo Studios, обессмертившая себя трилогией Runaway, анонсировала свою следующую адвенчуру — Yesterday. Выпустить игру согласилось издательство Focus Home Interactive. А если бы не согласилось, то вряд ли у испанцев возникли бы сложности с поиском замены.

Завязка истории Yesterday мрачна и печальна: в Нью-Йорке начали пропадать бездомные попрошайки, которых затем находят сожженными. Одновременно у никак не связанных между собой людей на ладонях неожиданно возникают шрамы в виде буквы Y. Полиция и пресса почему-то проигнорировали события, но преступления не остаются без внимания.

Отпрыск состоятельной семьи Генри Уайт работает в благотворительной организации и по служебным обязанностям оказывается вовлеченным в события. Далее он уже не может и не хочет бросить свое расследование, а помогать ему взялся его приятель Купер.

Как несложно догадаться, Pendulo изменила своим комедийным принципам предыдущих проектов и взялась за настоящий триллер. Уайт и Купер станут двумя из трех игровых персонажей Yesterday, а третьим будет некий тип по имени Джон и по фамилии, давшей игре название. Кто он и чем занимается, анонс не сообщает. Наверное, потому что Джон и сам этого не знает, ибо лишился памяти… Выйти игра должна во втором квартале будущего года.

----------------------------------------------------------------------------

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])Недавно Дэнни Билсон (Danny Bilson) похвалил ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) Warhammer 40000: Space Marine за годность (хотя одновременно выразил сомнения в обязательности сиквела), а вчера THQ опубликовала последний квартальный отчет и выразила свое отношение к игре в цифрах. Отношение, следует заметить, не сильно изменилось.

По уверениям издательства, с релиза в сентябре потребителям было отгружено 1.2 миллиона копий, и генеральный директор Брайан Фаррел (Brain Farrell) сообщил инвесторам, что продажи Space Marine оказались слегка выше того, на что руководство рассчитывало. В общем же THQ за отчетные три месяца вчистую потеряла 92.4 миллиона долларов — почти в два раза больше прошлогодних 47 миллионов… Да, экономика — это не орки. Одними космодесантниками ее не взять.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])Мнение, что «некст-ген» уже давно не «некст-ген», а с некоторых пор — вообще «недо-ген», можно назвать распространенным или даже общим. Однако ведущий дизайнер Uncharted 3 Ричард Лемарчэнд (Richard LeMarchand) от этого «коллектива единомышленников» решил оторваться, утверждая, что PlayStation 3 себя еще не исчерпала.

Он признается, что ему и его коллегам пришлось изрядно потрудиться, чтобы подогнать сильно похорошевшую графику своего последнего проекта под требования консоли. Однако не считает, что они сотворили чудо. Резервы еще есть, но они заключаются не в возможностях железа, а в лучшей оптимизации процессов. Правда, при этом он отказался сообщить, будет ли его следующая игра для PS3 или чего-то нового.
---------------------------------------------------------------------------------------------

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])Capcom категорически подчеркнула главное отличие ее Dragon's Dogma от выходящей на днях The Elder Scrolls 5: Skyrim. Это — боевая система. Все прочее (огромный открытый мир, ролевые элементы, драконы, в конце концов) присутствует в обеих играх. Однако убивать в них будут по-разному.

Продюсер Хироюки Кобаяши (Hiroyuki Kobayashi) с большим уважением относится к Bethesda и с любопытством ждет выхода Skyrim. Но и за свою игру ему тоже не стыдно. Потому что экшен в Dragon's Dogma вряд ли оставит кого-нибудь равнодушным, и в этом элементе геймплея проект готов конкурировать с кем угодно.

Если очень любопытно, что же они там придумали, то поясняем — взяли боевую систему из Monster Hunter и добавили ей элементы Devil May Cry. Кто играл, тот поймет. Кто не играл — может не париться. Все равно Dragon's Dogma компьютеры счастливо минует. Хотя кому-то от такого счастья станет горько и обидно.

----------------------------------------------------------------------------------------------

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])Rockstar подтвердила, что Grand Theft Auto 5 пропишется в Лос-Сантосе (Лос-Анджелес, но под другой фамилией) и будет совершать оттуда набеги на окрестные холмы, огороды и пляжи. Что касается прочих районов штата Сан-Андреас (Калифорния под псевдонимом), то про них пока молчок.

При этом разработчики уже заявили, что GTA 5 станет крупнейшей GTA из всех когда-либо существовавших. Учитывая размеры карты в GTA: San Andreas, подозреваем, что либо нам готовят еще больший размах, либо суть будет не в картах, а локациях. Масштабы которых благодаря современным технологиям постоянно растут.

Кто, чем и как будет заниматься в GTA 5, пока является большим секретом. Вряд ли надолго, но именно сейчас остается только набраться терпения. Впрочем, можно прислушаться к боссу Rockstar Сэму Хаузеру (Sam Houser), намекнувшему, что игра будет радикальной и новой. Хотя что он еще мог сказать?